Просто Studio
Главная » 2013 » Август » 01
Какие ссылки снижают качество поиска?
Google внес обновление в официальное руководство для вебмастеров. Теперь в нем в обозначено несколько новых типов ссылок, которые снижают качество поиска и рассматриваются как схемы накрутки PageRank.

В частности, отныне к схемам накрутки Google относит:

• широкомасштабный «статейный маркетинг» либо гостевые посты с ссылками, содержащими ключевые слова в анкорах;
• статьи на правах рекламы или реклама, в которой оплачиваются ссылки, передающие PageRank;
• ссылки с оптимизированными анкорами в статьях или пресс-релизах, размещенные на других сайтах.

Убраны из списка «ссылки на нерелевантные сайты или спам-сайты целью манипуляции PageRank» и «ссылки, добавленные в статьи, не связанные с ней по смыслу».


01.08.2013/02:33
«Почта России» готова к сотрудничеству с интернет-магазинами
В ближайшее время «Почту России» ждет модернизация. Такое решение было принято после ряда встреч с представителями рынка интернет-торговли. Об этом «Ведомостям» рассказали сотрудники «Почты России», а также члены ассоциаций компаний, ведущих торговлю в Сети.

Совместно был составлен список, включающий в себя семь предложений по улучшению сотрудничества интернет-магазинов с «Почтой России». 15 августа 2013 года состоится встреча руководителей ассоциаций с генеральным директором «ПР» Дмитрием Страшновым, где официально будет представлен документ, закрепляющий принятые ранее решения.

Среди изменений, которые ожидаются, будут введены четкие сроки доставки посылок, при несоблюдении которых почте придется выплачивать штрафы. Также в проекте документа говорится о создании специального сервиса отдельного обслуживания юридических лиц на основании договора. Для этого будет увеличено количество специальных окон для приема и выдачи посылок, поступающих из интернет-магазинов.

Представители интернет-торговли, помимо этого, заинтересованы во введении классов доставки с простыми и понятными схемами тарификации, включая как максимально быстрые, так и стандартные. Для упрощения схемы оформления документов предлагается на сайте «Почты России» создать для юридических лиц личный кабинет. Среди других предложений стоит отметить введение гибких условий перечисления денег, создание SMS-сервиса, благодаря которому можно будет отслеживать перемещение, доставку и оплату посылки.

Изначально список предложений от интернет-магазинов был более обширным, однако в результате обсуждений остались только те, которые можно будет воплотить без особых проблем в самое ближайшее время. Скорее всего, большинство оставшихся предложений будет поддержано руководством «Почты России».

«Почта России» заинтересована в новых корпоративных клиентах, которыми вполне могут стать интернет-магазины. Сегодня последние предпочитают другие способы доставки, поскольку они предоставляют более качественный сервис: доставку в короткие сроки прямо домой покупателям. «Почта России» может попытаться изменить ситуацию, способствуя развитию рынка электронной торговли.

01.08.2013/02:28
Поисковые системы за год потеряли 3, 8% своей привлекательности
Аналитическая компании ForeSee представила исследование, согласно которому удовлетворенность пользователей поисковыми системами за последний год значительно снизилась.  Причина – «избыточный рост рекламы».

Согласно Foresee, общий рейтинг поисковиков снизился на 3,8%, и сейчас они  оцениваются пользователями на 76 баллов из 100. Это наиболее низкий показатель за последние шесть лет. Показатели Bing в этой системе упали на 6,2% с 81 баллов в 2012 году до 76 баллов в текущем году. Далее идет Google с рейтингом 77 баллов (-6,1%), затем Yahoo!, потерявшая 2,6% и оставшаяся в 2013 году с 76 баллами.

Социальные сети также утратили часть симпатий пользователей: общий рейтинг сайтов из этой категории упал на 1.4%. Сейчас он держится на уровне 68 баллов.

Причинами падения уровня удовлетворенности пользователи называют чрезмерную рекламу. Так, например, считают 22% опрошенных пользователей поисковых систем.

Ларри Фрид, президент ForeSee в комментариях к исследованию назвал рекламу неизбежным злом: «Большинство организаций начинали свою работу как бесплатный сервисы, однако, со временем им необходимо найти свой способ монетизации бизнеса. К сожалению, пользователи считают рост количества рекламы фактором, ухудшающим их опыт использования сервиса».

01.08.2013/02:23
Закажите персональный официальный сайт
Сайт ну­жен каж­дой фир­ме и ор­га­низа­ции – это не­отъем­ле­мый ат­ри­бут сов­ре­мен­но­го ве­дения биз­не­са. Яр­кая стра­нич­ка в ин­терне­те или стиль­ный пор­тал всегда сможет привлечь внимание потенциальных клиентов и пользователей.

Компания Просто Studio предлагает создание не только коммерческих сайтов, но и пер­со­наль­ных порт­рет­ных стра­ниц. Такие ресурсы прежде всего необходимы для конкретных персон - депутатов, чиновников любого уровня, спортсменов, общественных деятелей, меценатов и т.д.   Для че­го это нуж­но?

Давайте рассмотрим ряд причин:

  • Жур­на­лис­ты и кор­респон­денты, ре­дак­то­ры из­да­ний и фо­тог­ра­фы, как пра­вило, со­бирая ин­форма­цию о Вас, поль­зу­ют­ся «по­ис­ко­вика­ми». Для под­го­тов­ки сю­жета, статьи они по кру­пицам пы­та­ют­ся восс­та­новить Ваш путь к успеху. Мо­жет быть, сто­ит уп­ростить жизнь тем, кто де­ла­ет Вас из­вест­ны­м и зна­мени­тым? Соз­дай­те собс­твен­ную офи­ци­аль­ную стра­ницу в ин­терне­те, где предс­та­вите­ли СМИ мо­гут по­лучить дос­то­вер­ную ин­форма­цию о Ва­шей жиз­ни, би­ог­ра­фии, пос­лужном спис­ке, наг­радах и т.д..
  • Одо­лева­ют пок­лонни­ки или единомышленники? Не зна­ете, как Вам с ни­ми об­щать­ся? Сде­лай­те на собс­твен­ном сай­те раз­дел «ФО­РУМ» или раздел "ВОПРОС/ОТВЕТ", ко­торые по­могут пользователям объеди­нить­ся на од­ной стра­нич­ке. Да и Вы, смо­жете от­ве­чать в ре­жиме ре­аль­но­го вре­мени на воп­ро­сы по­сети­телей сай­та, ор­га­низо­вывая вир­ту­аль­ные он-лайн пресс-кон­фе­рен­ции.
  • В Ва­шей карьере не­отъем­ле­мую часть иг­ра­ют спон­со­ры? Им бу­дет при­ят­но уви­деть ло­готип сво­ей ком­па­нии на Ва­шем офи­ци­аль­ном сай­те.
  • Ва­ши выс­тупле­ния в пос­леднее вре­мя при­ят­но удив­ля­ют? Ру­ководс­тво рек­ламных ком­па­ний хо­чет пред­ло­жить Вам вы­год­ный конт­ракт или спонсорство, но не зна­ет, как с Ва­ми свя­зать­ся? Пер­со­наль­ный офи­ци­аль­ный сайт в ин­терне­те – вы­ход из по­ложе­ния.
На Ва­шей пер­со­наль­ной порт­рет­ной стра­нич­ке по­явит­ся толь­ко та ин­форма­ция, ко­торую Вы са­ми за­хоти­те раз­местить в ин­терне­те. Ра­бота по соз­да­нию сай­та – ин­ди­виду­аль­на и кон­фи­ден­ци­аль­на.

Если Вас заинтересовало наше предложение, мы готовы рассмотреть любые формы сотрудничества. Обращайтесь по телефону в Великом Новгороде (8162) 99-80-97.

01.08.2013/02:17