Просто Studio
Главная » 2013 » Август » 1 » Поисковые системы за год потеряли 3, 8% своей привлекательности
Поисковые системы за год потеряли 3, 8% своей привлекательности
Аналитическая компании ForeSee представила исследование, согласно которому удовлетворенность пользователей поисковыми системами за последний год значительно снизилась.  Причина – «избыточный рост рекламы».

Согласно Foresee, общий рейтинг поисковиков снизился на 3,8%, и сейчас они  оцениваются пользователями на 76 баллов из 100. Это наиболее низкий показатель за последние шесть лет. Показатели Bing в этой системе упали на 6,2% с 81 баллов в 2012 году до 76 баллов в текущем году. Далее идет Google с рейтингом 77 баллов (-6,1%), затем Yahoo!, потерявшая 2,6% и оставшаяся в 2013 году с 76 баллами.

Социальные сети также утратили часть симпатий пользователей: общий рейтинг сайтов из этой категории упал на 1.4%. Сейчас он держится на уровне 68 баллов.

Причинами падения уровня удовлетворенности пользователи называют чрезмерную рекламу. Так, например, считают 22% опрошенных пользователей поисковых систем.

Ларри Фрид, президент ForeSee в комментариях к исследованию назвал рекламу неизбежным злом: «Большинство организаций начинали свою работу как бесплатный сервисы, однако, со временем им необходимо найти свой способ монетизации бизнеса. К сожалению, пользователи считают рост количества рекламы фактором, ухудшающим их опыт использования сервиса».

Просмотров: 1225 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи