Просто Studio
Главная » 2013 » Апрель » 17 » Поисковой трафик Google по картинкам упал на 63%
Поисковой трафик Google по картинкам упал на 63%
Издание Search Engine Land, ссылаясь на исследование Define Media Group, сообщает, что после обновления Google в январе 2013 года интерфейса Google Image Search поисковой трафик по картинкам упал на 78%, ситуация не изменилась до сегодняшнего дня. Владельцы 87 веб-сайтов разной тематики подтвердили данную тенденцию.



Такое серьезное падение трафика отмечают владельцы ресурсов, относящихся к категориям «Мода и стиль», «Развлечения», «Новости и фото». В среднем по сайтам, поисковой трафик, приходящий из Google Image Search, снизился на 63%.

Издатели сходятся во мнении, что основной причиной снижения трафика послужило то, что запуск обновленного интерфейса повлек за собой изменение поведения пользователей.

В отличие от старого интерфейса, где рядом с картинкой показывалась ссылка на источник и информация об изображении, в обновленном варианте функция предварительного просмотра позволяет пользователю просматривать больше картинок и меньше ссылок на источники.

Такие нововведения в новом интерфейсе поиска по картинкам, как кликабельные доменные имена источников и кнопка «Посетить страницу», как показала практика, не принесли ожидаемого результата.
Просмотров: 1200 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи