Просто Studio
Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Как раскрутить группу в социальной сети ВКонтакте?
Как раскрутить группу в социальной сети ВКонтакте?
Создали группу ВКонтакте, украсили, накидали постов, рассказали о ней друзьям и в результате в ней 6 подписчиков. Не пусто, но и не густо. Что делать дальше?

Как назвать группу ВКонтакте?

Предположим, что у Вас бизнес по нанесению дизайнерских рисунков на чашки. Нельзя забывать, что продвижение в социальных сетях сводится к генерации общения вокруг заданной Вами темы. И, посудите сами, кому нравится обсуждать чашки? А если кому-то нравится, то такую аудиторию предстоит еще поискать в социальной сети. Выбор названия для вашей группы имеет немаловажное значение. Потому как символизирует некоторую общность, к которой пользователь может захотеть примкнуть, а может не захотеть, если она не соответствует его интересам. И первое к чему мы приходим – это необходимость расширения темы. Если мы хотим большое количество подписчиков в нашей группе, которые, возможно, станут нашими клиентами в дальнейшем, нужно сделать тему максимально широкой.

Для нашего примера подойдет тема «Дизайн – интересные идеи». Преимущества такого выбора темы:

  • Расшевелить пользователей, вступивших в группу, не составит труда – всем нравятся красивые дизайнерские решения и не нравятся некрасивые – значит публикуемый контент будет вирусным и будет обсуждаться.
  • Мы получаем преимущество в поиске по словам «Дизайн», «идеи».
  • Возможно, наше бизнес-предложение в виде красиво оформленных чашек понравится большей части наших подписчиков, и часть из них воспользуется нашим предложением.

Контент для групп ВКонтакте

Нельзя обойти вниманием такой важный момент, как контент, который Вы публикуете в своей группе.
Контент должен быть вирусным. Это означает, что он должен иметь максимально широкую степень распространения в социальной сети за счет репостов. Когда пользователям нравится опубликованное содержание, они нажимают кнопку «Поделиться» или «Рассказать друзьям», тогда содержание вашего поста публикуется на личных страницах пользователей, и ваш пост становится виден не только вашим подписчикам, но и их друзьям, друзьям друзей и т.д.. Над вирусностью контента нужно работать постоянно. И эта работа требует определенных навыков. Если ваш контент никто не репостит, смените тему или направление, не нужно продолжать публиковать неинтересный контент. Запомните, контент – основной инструмент при продвижении группы.

Почему большие группы растут быстрее?

И все равно, если у вас отличный дизайн группы, самый вирусный контент, и в группе 6 человек, раскручивать свою группу Вы будете очень долго. Следующий шаг, который нам необходимо предпринять – сделать группу привлекательной с точки зрения желания в нее вступить.

Накрутка подписчиков ВКонтакте


Я, например, более охотно вступлю в группу, где уже 10 000 подписчиков, нежели в группу с 6 подписчиками. Также для меня немаловажным фактором будет понимание того, что группа живая и ее участники общаются между собой на заданную тему. WEB-студия Просто Studio предлагает свои услуги не только по созданию и ведению групп Вконтакте, но и по привлечению подписчиков и расширению аудитории вашей группы.

Итого, в нашей группе 10000 участников, опубликовано примерно 100 постов, на каждом по 30-40 лайков, идут бурные обсуждения каждого поста. Согласитесь, группа выглядит более привлекательно, чем 3 поста и 6 человек, которые были в начале.

Рассылка приглашений в группу

Основная задача инвайтера – работа с большим числом аккаунтов с целью приглашения в группу непосредственно целевой аудитории. Как известно, во ВКонтакте есть следующие ограничения: не более 50 приглашений в друзья и не более 40 приглашений друзей в группу в день. Если мы будем делать это через один аккаунт, то у нас на раскрутку уйдут годы. Если мы подключим 1000 аккаунтов, то за день мы сможем разослать 50000 приглашений в друзья и 40000 приглашений в группу. Согласитесь, процесс раскрутки становится намного эффективнее.


Если у вас пока нет собственного интернет-сайта, то для начала можно использовать группу ВКонтакте, с целью предложения Ваших услуг или продажи Ваших товаров. Компания Просто Studio готова помочь Вам в этом и освободить Вас от рутинной работы, занимающей массу времени от Вашей основной деятельности!

Обращайтесь к специалистам Просто Studio и привлекайте новых клиентов уже сейчас!
Звоните (8162) 99-80-97



Просмотров: 1331 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи