Просто Studio
Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » 85% пользователей Рунета являются посетителями социальных сетей
85% пользователей Рунета являются посетителями социальных сетей
Аналитическое агентство ComScore опубликовало данные о популярности социальных сетей среди пользователей Рунета за июль 2013 года. Общее количество пользователей социальных сетей достигло 56 миллионов человек. Это 85% от числа всей интернет-аудитории России.



Как и следовало ожидать, самой популярной социальной сетью в России является Вконтакте – за июль число уникальных посетителей составило более 42 миллионов пользователей. Чуть менее популярна социальная сеть «Одноклассники» - 37, 8 миллионов уникальных посетителей. Третью строчку в рейтинге занимает «Мой Мир@mail.ru» - 17, 7 миллионов уникальных посетителей.

Статистика также представлена и по другим показателем, в частности, по среднему количеству времени, проведенному в конкретной социальной сети. Лидирует здесь «Одноклассники». В среднем российские пользователи провели в июле текущего года чуть больше 6 часов в данной социальной сети. Примерно 5 часов за месяц провел среднестатистический пользователей на сайте Вконтакте. На Facebook российские пользователи проводят в среднем около получаса в месяц, на «Мой Мир@mail.ru» - 20, 5 минут, на Twitter – чуть менее 7 минут.
Просмотров: 1418 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи