Просто Studio
Главная » 2013 » Сентябрь » 06
Изготовление сайта для проектной организации "Лидер-Проект"
Компания ООО "Просто Студия" заключила договор на проведение работ по разработке и изготовлению корпоративного сайта для проектной организации ООО "Лидер-Проект".

Основными цветами в дизайне сайта будут корпоративные цвета ООО "Лидер-Проект": белый, желтый, черный. Именно эти цвета были использованы при разработке и изготовлению логотипа и визиток компании.

Следите за новостями нашей студии и в ближайшее время мы будем рады представить уже готовый интернет-ресурс!

Если у Вас или Вашей компании еще нет своего веб-сайта, то специалисты Просто Studio готовы взяться за Ваш заказ. Задать интересующие Вас вопросы или получить консультацию Вы можете по телефону в Великом Новгороде: (8162) 99-80-97 или через форму обратной связи на сайте.

 

 

06.09.2013/18:00
Google Chrome отметил 5-летний юбилей
Вчера, 5 сентября 2013 года, браузер Chrome отметил свой пятилетний юбилей. К пятилетию своего браузера компания Google запускает новое поколение Chrome-приложений, которые можно запускать с десктопа как в онлайн, так и в офлайн-режиме, – сообщается в официальном блоге Google Chrome.

Руководитель отдела разработки Chrome Эрик Кай в своем сообщении отмечает, что новое поколение приложений сочетает безопасность, скорость и гибкость современного Интернета с производительностью, которой ранее обладало только установленное на компьютере ПО.

Ассортимент магазина Chrome Web Store пополнился новой коллекцией программ «Для компьютера», откуда уже можно загружать приложения для Chromebook или компьютеров на Windows. В ближайшее время разработчики обещают выпустить версию для Mac и Linux.

Chrome-приложения пользователя поддерживают синхронизацию между любыми устройствами, на которых он вводит регистрационные данные своего аккаунта.

Пользователь прямо на рабочем столе сможет включить демонстрацию напоминаний. Программы не предусматривают панелей, кнопок и текстовых блоков, характерных для веб-версии. При этом пользователь может сохранять любые файлы не только на жестком диске, но и в облачном хранилище Google Drive, если подключит приложения к своему Google-аккаунту.

Приложения поддерживают коммуникацию с USB- и Bluetooth устройствами, включая веб-камеры. Обновление программ будет происходить в фоновом режиме при подключении компьютера к сети Интернет.

Запуск десктопных приложений можно осуществлять со специальной панели для Windows на панели задач, загрузка которой происходит одновременно со скачиванием первой программы. Она позволяет запускать Chrome-приложения в отдельных окнах, аналогично другому ПО. В панель также встроен инструмент для поиска приложений.

Доступны следующие приложения для Windows – фоторедактор Pixlr Touch Up, программа для заметок Google Keep, список заданий Wunderlist, гоночный симулятор Cracking Sands и другие.

Chrome на сегодняшний день является самым популярным браузером в мире, на долю которого, по данным аналитического сервиса StatCounter, приходится 41,3%.

Кроме того, Google работает над развитием облачной операционной системы Chrome OS, под управлением которой работают ноутбуки Chromebook.

06.09.2013/17:30
Треть трафика "ВКонтакте" генерируют мобильные устройства
За август этого года мобильный трафик "ВКонтакте" составил треть от его общего объема. Согласно данным LiveInternet, 33.8% пользователей работали с соцсетью с мобильных устройств. В прошлом году этот показатель составлял 17.1%.

Прирост объема мобильного трафика был ожидаем: "ВКонтакте" активно продвигает собственные приложения для работы с соцсетью и предоставляет удобные средства для работы с API сторонним разработчикам.

Тенденция к монетизации мобильной аудитории социальных сервисов наметилась еще несколько лет назад. Так, Facebook заработал за первые шесть месяцев этого года на мобильной рекламе 41% своего текущего оборота. За аналогичный период YouTube заработал втрое больше на мобильной рекламе, чем за тот же период прошлого года.



"ВКонтакте" не спешит заниматься монетизацией мобильных пользователей. Сейчас руководство соцсети занято налаживанием схемы продаж рекламы в вебе и уже активно работает с Social Tank. Также "ВКонтакте" анонсировала первую официальную биржу постов.

Мобильная реклама в Рунете еще не столь популярна, как за рубежом, однако приход на рынок таких крупных игроков как Opera Mediaworks может быстро исправить эту ситуацию.
06.09.2013/17:23
85% пользователей Рунета являются посетителями социальных сетей
Аналитическое агентство ComScore опубликовало данные о популярности социальных сетей среди пользователей Рунета за июль 2013 года. Общее количество пользователей социальных сетей достигло 56 миллионов человек. Это 85% от числа всей интернет-аудитории России.



Как и следовало ожидать, самой популярной социальной сетью в России является Вконтакте – за июль число уникальных посетителей составило более 42 миллионов пользователей. Чуть менее популярна социальная сеть «Одноклассники» - 37, 8 миллионов уникальных посетителей. Третью строчку в рейтинге занимает «Мой Мир@mail.ru» - 17, 7 миллионов уникальных посетителей.

Статистика также представлена и по другим показателем, в частности, по среднему количеству времени, проведенному в конкретной социальной сети. Лидирует здесь «Одноклассники». В среднем российские пользователи провели в июле текущего года чуть больше 6 часов в данной социальной сети. Примерно 5 часов за месяц провел среднестатистический пользователей на сайте Вконтакте. На Facebook российские пользователи проводят в среднем около получаса в месяц, на «Мой Мир@mail.ru» - 20, 5 минут, на Twitter – чуть менее 7 минут.
06.09.2013/17:20