Просто Studio
Главная » 2012 » Декабрь » 12 » Зачем нужно продвижение сайта от web-студии Просто Studio?
Зачем нужно продвижение сайта от web-студии Просто Studio?
Сколько сайтов сегодня есть в сети Интернет? Миллионы? Миллиарды? Сосчитать просто невозможно, ведь каждую секунду возникают все новые и новые ресурсы: кто-то создает свою личную страничку, кто-то запускает очередную социальную сеть, а кто-то открывает свой виртуальный магазин…

Ваша компания также решила обзавестись своим представительством в виртуальном мире? Это очень дальновидное решение, ведь сегодня Интернет позволяет без труда находить новых клиентов, деловых партнеров и поставщиков. Но для того, чтобы сайт был замечен широким кругом пользователей и стал работать на пользу своего создателя, не достаточно его просто создать и запустить. Любой, кто задумывался о популяризации своего ресурса, наверняка не раз слышал и видел словосочетание «продвижение сайта». Но, находясь у всех на слуху, этот термин для большинства остается малопонятным. Так зачем же нужно продвижение сайта, и как оно помогает в таком сложном деле, как Интернет-коммерция? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Интернет переполнен объявлениями типа: «Продвинем ваш сайт в ТОП-10 Яндекса», «Привлечем к вам внимание максимально числа целевых посетителей!» или «Раскрутим ваш ресурс по любым запросам!», однако обычному человеку это мало что говорит. Что такое ТОП-10? Что дает раскрутка по ключевым запросам? Чем целевые посетители отличаются от нецелевых? Тут все далеко не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Любой пользователь интернета, желающий найти ту или иную информацию, заходит на сайт одной из поисковых систем и набирает в соответствующей форме интересующие его запросы, например, «купить холодильник», «скачать софт», продажа недвижимости», «отдых в Турции» и т.д. После этого человек получает список сайтов, так или иначе связанных с нужной ему темой. Как правило, таких ресурсов оказывается очень много – от нескольких сотен до нескольких миллионов. Но, ни один пользователь просматривать каждый из них не станет, большинство ограничится ссылками на первой странице выдачи поисковой системы. Те же ресурсы, которые по ключевым для них запросам оказываются в «хвосте» выдачи, обречены на нулевую или очень низкую посещаемость – обычно на них забредают лишь абсолютно случайные люди, которых едва ли интересует расположенная на страницах такого сайта информация. И, чтобы сайт не простаивал а «работал» на благо своего владельца, и нужно продвижение сайта. Оно представляет собой комплекс разнообразных мер, которые позволяют веб-ресурсу подняться и закрепиться на верхних строчках выдачи по запросам, наиболее полно отражающим его тематику. То есть, если сайт является Интернет-магазином сантехники, он будет в ТОП-10 по запросам «купить ванну» или «продажа сантехники», а на сайт автодилера Honda будут заходить люди, которых набрали в поисковой форме слова «Honda Accord» или «продажа Хонда». Появление ресурса на первых строчках выдачи в обязательном порядке привлечет на него посетителей, многие из которых воспользуются предлагаемыми на нем услугами или приобретут товары. Итог один – увеличение прибыли.

Вот мы и разобрались в общих чертах, для чего необходимо продвижение сайта в поисковых системах. Сегодня свои Интернет-ресурсы есть у всех более или менее успешных компаний, и большинство из них рассматривают собственный сайт не как модную игрушку, а как эффективный способ увеличения прибыли. Если и вы хотите чтобы интернет работал на вас, продвижение сайта в поисковых системах – это то, что вам нужно.

Просмотров: 1207 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи