Просто Studio
Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » Вслед за "Яндексом" в сеть попали 4,5 млн паролей к Mail.ru
Вслед за "Яндексом" в сеть попали 4,5 млн паролей к Mail.ru

В Сети появилась база данных с 4,5 миллионами паролей к почтовому сервису Mail.ru. Часть паролей подходит к настоящим аккаунтам. Ранее сообщалось о "сливе" паролей к аккаунтам "Яндекс".

В Интернете появилась база с 4,5 миллионами паролей к почтовому сервису Mail.ru. Актуальность этих данных не подтверждена, однако комментаторы в блог-сервисе "Хабрахабр" пишут, что часть паролей действительно подходит к настоящим аккаунтам. При попытке зайти в почту, сервис предлагает поменять пароль.

Ранее стало известно, что неизвестные опубликовали базу данных с паролями от 1,2 млн аккаунтов "Яндекс". Компания предполагает, что пароли могли похитить при помощи вирусов за счет использования фишинговых схем.

"Пароли пользователей "Яндекса" надёжно защищены и не хранятся в открытом виде. Поэтому опубликованный список - это не "взлом" и не "утечка" "Яндекса", - заявил представитель интернет-гиганта. Доступ ко всем скомпрометированным аккаунтам уже заблокирован.  

Кроме того, социальная сеть "ВКонтакте" заморозила страницы пользователей, чьи электронные ящики "Яндекс" были взломаны и оказались в публичном доступе.

Просмотров: 1038 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи