Просто Studio
Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » Все данные о вирусной активности в Рунете будут собирать на одном ресурсе
Все данные о вирусной активности в Рунете будут собирать на одном ресурсе
Координационный центр национального домена сети Интернет в ближайшие дни запустит информационный ресурс Netoscope.ru, позволяющий проверять интернет-сайты зон .ru и .рф на вирусную активность. Новость сообщает агентство РИА Новости, со ссылкой на главу КЦ РФ Андрея Колесникова.

На открытии шестой Международной конференции администраторов и регистраторов стран СНГ, Центральной и Восточной Европы на Крите Колесников отметил, что антифишинг и anti-malware – один из приоритетных проектов. В рамках данного проекта КЦ РФ сотрудничает с крупнейшими российскими компаниями, в числе которых «Яндекс», Mail.Ru Group, «Лаборатория Касперского» и Ru-Center.

Кроме того, что новый ресурс будет собирать всю информацию о вирусной активности в доменных зонах .ru и .рф, он также позволит пользователям получать динамические отчеты об угрозах в режиме онлайн. Отметим, что в домене .рф насчитывается более 813 тыс. доменных имен.

Информационный ресурс будет доступен по адресу Netoscope.ru. Сейчас там расположен журнал об интернете, который был популярен в начале 2000-х годов.



Просмотров: 1188 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи