Просто Studio
Главная » 2014 » Март » 31 » ВКонтакте появилась возможность менять тип сообщества
ВКонтакте появилась возможность менять тип сообщества
Вы создали паблик ВКонтакте, когда на самом деле вам нужна группа? Теперь у администраторов сообществ есть возможность самостоятельно изменять его тип.

По той причине, что у групп и пабликов в ВКонтакте был — и есть — разный функционал, и нередко можно было понять, какой именно тип сообщества будет более удобен, только после того, как оно запускалось и начинало работать. Возможность сменить тип сообщества была крайне востребована. 25 марта нынешнего года на официальной странице социальной сети появилось объявление о том, что теперь эта возможность реализована. В том случае, если в сообществе, которое вы создали, меньше 10 тыс. пользователей, то вы можете поменять его тип самостоятельно — а если смена оказалась неправильным решением, то по истечении 30 дней можно вернуть все на круги своя.
 
В объявлении также указываются основные отличия публичных страниц от групп, и содержится напоминание о том, что перед переходом на другой тип стоит взвесить все «за» и «против», оценить маркетинговые цели и уже после этого совершать операцию. Напомним, что ранее такая смена была чаще всего невозможна — только в отдельных случаях обращения в техподдержку позволяли решить вопрос положительно.

Просмотров: 1070 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи