Просто Studio
Главная » 2013 » Декабрь » 27 » VKontakte оказалась самой популярной социальной сетью в России и Украине
VKontakte оказалась самой популярной социальной сетью в России и Украине
Согласно данным консалтинговой компании Gemius, «ВКонтакте» является самой популярной социальной сетью в России и Украине. Второе место в этих странах досталось «Одноклассникам».

Среди всех сайтов ВКонтакте занимает по посещаемости третью строчку рейтинга. По данным на октябрь 2013 года, в рунете соцсеть уступает только Yandex и Mail.ru. Среди украинских пользователей популярнее российского vk.com оказался только американский поиск google.com.

Результаты медиаисследования показывают, что в России аудитория социальной сети ВКонтакте составляет 68,85% от количества всех пользователей интернета в стране, в Украине – 61,27%. Odnoklassniki.ua посещают 29,21% пользователей, odnoklassniki.ru – 54,29% пользователей.

Напомним, что ранее исследовательский центр «Левада» назвал соцсеть «Одноклассники» самой популярной в РФ. Новость об этом опубликована в официальном блоге социальной сети. Так на вопрос социологов, какой социальной сетью вы пользуетесь, 73% граждан Российской Федерации назвали «Одноклассники». Второе место у «ВКонтакте».  В тоже время известно, что эту социальную сеть ежедневно посещают 38 млн пользователей, тогда как у «Одноклассников» около 30 млн уникальных посетителей в день.

Просмотров: 1111 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи