Просто Studio
Главная » 2013 » Август » 30 » Вирус на Facebook заражает компьютеры со скоростью 40 тысяч атак в час
Вирус на Facebook заражает компьютеры со скоростью 40 тысяч атак в час
Как сообщает The New York Times , через социальную сеть Facebook стремительно распространяется вредоносная программа. Пользователь не может быстро избавиться от вируса, так как он блокирует доступ к сайтам разработчиков антивирусов, а также к настройкам браузера.

Вирус попадает в компьютер следующим образом: пользователь получает личное сообщение или письмо на электронную почту с ссылкой на видеоролик, где он якобы отмечен со своими друзьями. Перейдя по ссылке, пользователь получает уведомление о необходимости установки расширения для просмотра видеоролика. Как только он скачивает «расширение», вирус получает доступ данным, которые хранятся в браузере пользователя, включая пароли.

Эксперты заявляют, что вирус распространяется в социальной сети со скоростью 40 000 атак в час. 800 тысяч пользователей браузера Google Chrome уже пострадали от действий злоумышленников.

Как сообщает издание, компания Google уже заблокировала возможность установки расширений в браузере, а сотрудники Facebook работают над зачисткой сервиса от опасной ссылки. Обе компании в курсе происходящего и принимают меры по предотвращению дальнейшего распространения вредоносного ПО.

Просмотров: 1193 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи