Просто Studio
Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » Треть трафика "ВКонтакте" генерируют мобильные устройства
Треть трафика "ВКонтакте" генерируют мобильные устройства
За август этого года мобильный трафик "ВКонтакте" составил треть от его общего объема. Согласно данным LiveInternet, 33.8% пользователей работали с соцсетью с мобильных устройств. В прошлом году этот показатель составлял 17.1%.

Прирост объема мобильного трафика был ожидаем: "ВКонтакте" активно продвигает собственные приложения для работы с соцсетью и предоставляет удобные средства для работы с API сторонним разработчикам.

Тенденция к монетизации мобильной аудитории социальных сервисов наметилась еще несколько лет назад. Так, Facebook заработал за первые шесть месяцев этого года на мобильной рекламе 41% своего текущего оборота. За аналогичный период YouTube заработал втрое больше на мобильной рекламе, чем за тот же период прошлого года.



"ВКонтакте" не спешит заниматься монетизацией мобильных пользователей. Сейчас руководство соцсети занято налаживанием схемы продаж рекламы в вебе и уже активно работает с Social Tank. Также "ВКонтакте" анонсировала первую официальную биржу постов.

Мобильная реклама в Рунете еще не столь популярна, как за рубежом, однако приход на рынок таких крупных игроков как Opera Mediaworks может быстро исправить эту ситуацию.
Просмотров: 1120 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи