Просто Studio
Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » Создание сайта для Новгородской производственной компании
Создание сайта для Новгородской производственной компании

Веб-студия Просто Studio закончила работы по разработке и созданию корпоративного сайта для ООО "Новгородская производственная компания".

Впервые за нашу практику срок изготовления интернет-сайта затянулся на несколько месяцев. Причин этому несколько: долгое согласование макета сайта из-за отсутствия логотипа и фирменного стиля компании, отсутствие полной информации для наполнения, отступление от согласованного и подписанного технического задания. Но несмотря на это, работы были нами завершены и ресурс был сдан заказчику.

Перед тем, как начать работы по разработке дизайн-макета сайта, дизайнерами Просто Studio были представлены варианты логотипа на основе устных пожеланий заказчика. Мы планировали отталкиваться от логотипа компании в дальнейшей работе над внешним видом будущего ресурса. 

Просто Studio были предоставлены следующие варианты на выбор:

 

К нашему сожалению, заказчик не смог выбрать ни одного варианта из предложенных нами. Через несколько недель, нам был предоставлен вариант самого заказчика, который и стал использоваться в последующей работе.

 

Вариант логотипа заказчика:

Основные цвета, которые мы использовали в дизайне сайта: серый, голубой, красный.

Что было реализовано нами на сайте:

  • максимально информативная и наглядная шапка сайта с контактами организации
  • центральная композиция - статичное изображение производственной площадки заказчика
  • горизонтальное меню сайта, в котором отражены следующие страницы: услуги, продукция, документы, фотогалерея, новости и контакты
  • наглядное представление продукции и услуг компании в виде кликабельных изображений, а также краткая информация о компании
  • при помощи цветного блока выделены преимущества компании, а также новости и статьи
  • добавлена на главную страницу удобная форма обратной связи
  • оформлен подвал сайта (нижняя часть или футер)
  • разработаны и реализованы эксклюзивные формы заказа продукции и услуг, а также анкеты и опросные листы
  • на всех страницах, кроме главной добавлен правый сайдбар, где продублированы страницы каталога продукции и услуг, а также партнеры компании
  • на странице контактов реализована карта, возможность скачать свидетельства ИНН, ОГРН и другая необходимая контактная информация для посетителя
  • установлены счетчики статистики

Все работы были выполнены в строгом соответствии с техническим заданием и пожеланиями заказчика. Получился интересный, яркий интернет-ресурс, на котором посетитель сможет найти всю необходимую информацию о деятельности компании, отправить предварительный заказ и заполнить сложные технические формы заказа в несколько кликов.

 


Немного о компании ООО "Новгородская производственная компания":

Предприятие ООО «Новгородская производственная компания» (ООО «НПК») создано в феврале 2014 года на базе компании, осуществляющей свою деятельность в Великом Новгороде по нанесению полимерно-порошкового покрытия на металлоконструкции с мая 2006 года. Проведена полная реконструкция производства. Предприятие оснащено современным импортным оборудованием (Gema, Clemco, AtlasCopco).

Основным направлением деятельности предприятия ООО «НПК» является изготовление сильфонов, сильфонных узлов и сильфонных компенсаторов для тепловых сетей, атомной энергетики, нефтяной, газовой и химической промышленности, а также металлоконструкций различной сложности по чертежам заказчика с нанесением, по желанию, полимерно-порошкового покрытия.

 


 

Разработка и изготовление корпоративных веб-сайтов является одним из основных направлений деятельности Веб-студии Просто Studio. Постановка задач и их грамотное решение — путь к созданию интернет сайта, который будет приносить прибыль.

Просто Studio — это разработка интернет сайтов от простых до самых сложных вариантов. За время своей работы наша компания выполнила десятки проектов по созданию сайтов для компаний Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы.

Основа нашей работы - профессиональный и комплексный подход к разработке веб-сайтов и выполнение всех условий клиентского договора.

Просмотров: 1535 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи