Просто Studio
Главная » 2015 » Апрель » 2 » Создание функционала дистанционного обучения компьютерной грамотности для пенсионеров
Создание функционала дистанционного обучения компьютерной грамотности для пенсионеров

В марте 2015 года специалисты Просто Studio завершили работы по разработке и созданию функционала по дистанционному обучению компьютерной грамотности для пенсионеров. Данный проект реализовывался на базе разработанного нашей компании интернет-сайта. Заказчик данного проекта Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Новгородской области.

Наше сотрудничество с Союзом пенсионеров началось год назад. За этот год наша команда выполнила не мало. Мы успешно запустили в работу сайт Союза пенсионеров, оказывали и оказываем услуги по обслуживанию и развитию интернет-сайта, оказываем услуги хостинга, а также предоставляем полиграфические услуги.

В январе 2015 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому неработающих пенсионеров обучат компьютерной грамоте. Обучение призвано помочь пенсионерам читать информацию о госуслугах и пользоваться ими в режиме онлайн. В связи с этим в региональном отделении встал вопрос о дистанционном обучении пожилых людей с ограниченными возможностями или проживающих в отдаленных местностях. И мы рады сообщить, что теперь это возможно в Великом Новгороде.

В апреле 2015 года стартует первая группа пожилых людей, которая пройдет курс компьютерной грамотности при помощи созданного в Просто Studio функционала. Для этого необходимо наличие персонального компьютера с выходом в сеть Интернет. Всю необходимую информацию о деятельности Союза пенсионеров, проводимых программах, конкурсах легко можно найти на сайте SPRNO.RU

Доступ к странице дистанционного обучения предоставляется после записи на обучение через сотрудников Союза пенсионеров.

 

Мы уверены, что наше сотрудничество продолжится и мы рады, что приняли участие в таком интересном проекте. А если у Вас есть вопросы, связанные с разработкой, обслуживанием и продвижением интернет-сайтов, то Вы всегда можете обратиться в Просто Studio!

Наш телефон 8 (8162) 99-80-97

Просмотров: 1048 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи