Просто Studio
Главная » 2012 » Апрель » 3 » Социальная сеть Facebook разрабатывает новую поисковую систему
Социальная сеть Facebook разрабатывает новую поисковую систему
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook разрабатывает новую поисковую систему. Проект ведет команда бывшего инженера Google Ларса Расмуссена.

О том, что Facebook занимается разработкой поисковой системы, написало издание BusinessWeek со ссылкой на два осведомленных источника, близких к этой компании. Возглавляет проект Ларс Расмуссен: он руководит группой из двух десятков программистов, которые работают над новым поисковым движком. Представитель Facebook не смог это прокомментировать.

Расмуссен - известный человек в мире технологий. До Facebook он много лет работал в Google, где возглавлял проекты Google Maps и Google Wave. Ранее он продал Google свою компанию Where 2 Technologies, чьи технологии и легли в основу сервиса Google Maps.

Раньше поиск не был приоритетом для Facebook, но многие пользователи отмечают не лучшее качество этого сервиса в социальной сети. По словам одного из собеседников BusinessWeek, цель создания нового поисковика - помочь людям разобраться в огромном количестве информации, которое публикуют пользователи социальной сети, - в статусах, видеороликах, сайтах.

Насколько далеко зайдет поиск Facebook в индексировании внешних сайтов, пока не ясно.
Просмотров: 1195 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи