Просто Studio
Главная » 2012 » Август » 5 » Сайты от Просто Studio. Значимость сайта для организации.
Сайты от Просто Studio. Значимость сайта для организации.
Создание и развитие Интернет расценивается как гигантский скачок из эры традиционного бизнеса в эру технологий, реализуемых в режиме реального времени. Интернет в наши дни - это целая индустрия, быстро проникающая во все области человеческой деятельности. Огромное количество компаний во всем мире видят в Интернет большой коммерческий потенциал и возможность перевода своего бизнеса на качественно новый уровень. Благодаря постоянному совершенствованию технологий, скорость доступа растет, а цена становится всё более приемлемой.

Интернет находит своё применение во многих сферах, не обходит стороной и деятельность коммерческих фирм.
 
Вот несколько причин, по которым фирмы всё чаще приобретают собственные сайты и прибегают к использованию Интернета в осуществлении своей деятельности:

  • собственный сайт положительно влияет на престиж фирмы и её имидж;
  • возможность находить новых деловых партнеров и новые рынки сбыта;
  • возможность очень быстро предоставлять необходимую информацию;
  • возможность очень быстро оказывать информационную поддержку своим клиентам и отвечать на интересующие их вопросы (иногда разговаривая по телефону, сотрудник фирмы может не найти с ходу нужного ответа, а клиент упустит из виду какой-нибудь важный момент; сообщение в виде текста способствует понятной и подробной формулировке как вопроса, так и ответа);
  • возможность привлечения большего объёма целевой аудитории (как правило, в сети Интернет люди ищут нужную информацию, используя поисковые системы, где они конкретно указывают то, что их интересует. В качестве аналогичного примера можно привести покупку газеты с рекламным содержанием и объявлениями. Однако поиск через Интернет имеет неоспоримые преимущества по скорости и удобству);
  • возможность предоставления подробной информации о предлагаемых товарах и услугах. Это можно назвать самым главным преимуществом (теле- и радиореклама может привлечь внимание к вашей фирме, но она не способна дать подробную информацию, рассказать о ваших достоинствах и методах. Вы можете разместить фото и описание всех предлагаемых товаров, рассказать об оказываемых услугах, подавая информацию максимально эффективно и в неограниченном объёме).

Эти преимущества может дать вам только собственный сайт.



Развитие Интернета всегда происходило очень быстро. Количество пользователей за последнее время увеличилось в несколько раз.

Статистика показывает, что большинство пользователей использует Интернет в качестве справочника, т.е. для поиска нужной информации об интересующем их объекте. Но понятие «справочник» не совсем корректно, потому что, как правило, в справочнике содержится ограниченный объём информации, строго по пунктам, без исключений.

Интернет представляет собой первую реализацию опосредованной компьютерами гипермедийной среды, которая обладает уникальными возможностями для рекламы и выступает в качестве двух основополагающих элементов:

Во-первых, Интернет — новое средство коммуникации, представляемое коммуникационной моделью "многие-многим” в основе которой лежит pull-модель получения информации потребителями. Кроме того, Интернет является гипермедийным способом представления информации, значительно отличающимся от традиционных средств массовой информации интерактивной природой, высокой гибкостью и масштабируемостью.

Во-вторых, Интернет — глобальный виртуальный электронный рынок, не имеющий каких-либо территориальных или временных ограничений, позволяющий производить интерактивную покупку товаров, значительно изменяющий возможности фирм в продвижении товара и место дистрибъютивных фирм в этом процессе.

Использование сайта в качестве одного из элементов системы маркетинга может оказать значительное влияние на положительный имидж фирмы и на осведомленность потребителя о его товарах и услугах.

На сайте могут быть опубликованы пресс-релизы или представлена текущая информация для акционеров. Сайт может быть эффективно использован в кризисных ситуациях, когда фирма нуждается в срочной реакции на рыночную ситуацию, при этом преимуществом сайта является возможность обновления информации в реальном времени.

Поддержка потребителей может быть существенно расширена за счет размещения дополнительной публичной информации на сайте (статистической и/или динамической) и/или реализации механизма дополнительной обратной связи. Расширение инфраструктуры предприятия за счет применения Интернет может выражаться как в использовании этой технологии во внутренней работе предприятия, так и выход за ее пределы.

В Интернете на своём личном сайте можно разместить неограниченный объём информации и оформить всё так, как захочется именно Вам. Можно создать индивидуальный и запоминающийся дизайн, разместить фотографии и даже видеоролики. Всё, что вы хотите сообщить о себе, раскладывается «по полочкам», т.е. в соответствующих тематических разделах сайта. При этом не нужно ограничивать себя рамками эфирного времени или площадью страницы печатного издания.

Став клиентом WEB-студии Просто Studio вы можете в кротчайшие сроки заказать сайт бизнес класса в Великом Новгороде - это очень быстро и удобно, а наши цены на сайты являются одними из самых доступных на рынке интернет решений.
Просмотров: 1527 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи