Просто Studio
Главная » 2014 » Январь » 24 » Римский Папа Франциск считает Интернет Божьим даром
Римский Папа Франциск считает Интернет Божьим даром
На портале новостей Ватикана news.va 23 января появилось послание Римского Папы Франциска, посвященное Всемирному дню социальных коммуникаций. В своем послании Папа назвал Интернет Божьим даром, предоставляющим безграничные возможности для единения людей.

Разумеется, при этом понтифик не отрицает наличия проблем и негативных явлений. По его словам, скорость и объемы распространяемой в Интернете информации настолько велики, что люди зачастую не успевают ее «переварить». Иногда общение в социальных сетях приводит людей к изоляции от общества и реальных проблем. Однако, отказываться от коммуникаций в Сети по мнению папы не следует.

Заметим, что предшественник Франциска Бенедикт XVI также одобрительно относился к Интернету и соцсетям, отмечая их роль в культурном диалоге, обмене информацией и новых знакомствах с людьми.

Возглавляющий Русскую православную церковь патриарх Кирилл относится к общению в Сети не столь благодушно. По его мнению, чрезмерное увлечение виртуальным общением приводит человека к отрыву от реальности, к порабощению его сознания и воли. В интервью телеканалу «Россия» Кирилл сравнил сетевое общение с погружением в королевство кривых зеркал.

Просмотров: 1116 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи