Просто Studio
Главная » Просто статьи
Факторы, влияющие на конверсию посадочной страницы
Чтобы понять, какие факторы влияют на конверсию сайта и, в частности, посадочной страницы, нужно уяснить для себя конкретно, что такое конверсия. Конверсия – это отношение числа пользователей, которые сделали покупку услуги или товара на сайте, к тому числу пользователей, которые просто попали на ваш сайт, кликнув на баннер контекстной рекламы, перейдя по ссылке из поисковика или любым другим способом.

Потребительская ценность и заголовок страницы

Одним из важных факторов, влияющих положительно на конверсию, является наличие потребительской ценности. Создавая посадочную страницу для продажи конкретной услуги или рекламы акционного товара, уясните чётко, какие выгоды получат клиенты, если будут сотрудничать с вами. Целевая страница создаётся для того, чтобы заинтересовать вашего потенциального клиента. То есть вы просто обязаны подчеркнуть значимость выполнения того действия, к которому вы призываете, будь то регистрация, скачивание файлов, тестовая проба товара, и так далее.

Ещё одним фактором, который поможет улучшить конверсию, является создание хорошего призывающего к действию заголовка. Часто в сети встречаются посадочные страницы, на которых нет заголовка, либо он недостаточно интересен и банален. Заголовок – это основной элемент такой страницы, который должен быть не только заметен, но и убеждать целевую аудиторию в необходимости совершить какое-либо действие на странице. Заголовок должен быть прост для понимания, а также должен содержать суть предложения, то есть ту самую потребительскую ценность для ваших клиентов.

Форма запроса и кнопка призыва

Форма запроса или регистрации должна быть простой и понятной, не содержать множество полей для заполнения данными. Для большинства пользователей будет лишним потратить время на заполнение крупной регистрационной формы. К тому же, сегодня очень опасно оставлять на неизвестных сайтах свои личные данные. Поэтому пользователи относятся ко многим из них с недоверием. Простая форма регистрации поможет увеличить конверсию. Также, укажите преимущества, которые клиент получит, если заполнит форму.

Призыв к действию должен быть сразу понятен и очевиден. Обязательно на посадочной странице должна присутствовать кнопка призыва к конкретному действию. Лучше сделать кнопку со связным предложением, например, «Хочу подписаться», «Начните прямо сейчас», тогда будет понятно, что именно должен сделать человек, чтобы воспользоваться какой-либо услугой, протестировать продукт.

Не размещайте на вашей посадочной странице много ссылок, они и перегрузят страницу, и отвлекут внимание посетителей от финального действия. Посадочная страница в идеале не должна содержать ссылок и может размещаться отдельно от официального сайта компании. Конечно же, создавая посадочную страницу, продумайте дизайн, он должен быть привлекательным и простым для восприятия. Ну и самое главное, излагайте материал лаконично, целевая страница не терпит длинных водянистых текстов, а только важные факты и призывы.

11.03.2014/13:46
Как создавать макет удобный для верстки?
Разработка сайта — это трудоёмкий процесс, в котором участвует целая команда специалистов. Программисты, дизайнеры верстальщики и многие другие люди, которые участвуют в создании сайта составляют команду, а организация командной работы — это всегда непросто. Главное сделать так, чтобы тот, кто будет продолжать начатую одним из его коллег работу, не столкнулся с проблемами, вызванными ошибками в работе предыдущего специалиста. Каждое звено в цепи должно быть прочным и каждая качественно выполненная часть работы будет влиять на все остальные этапы.

В этой статье мы поговорим о связи двух звеньев этой цепочки, а именно дизайнер – верстальщик. Как сделать так, чтобы в работе над макетом сайта у верстальщика не возникало проблем?

Макет сайта можно назвать достаточно сложной системой, все детали которой должны быть расположены в определённом порядке, быть точно рассортированы, чтобы у вашего коллеги не возникло проблем в работе с таким документом.

Чего лучше не делать, при создании макета сайта?
  1. Не растрируйте слои
  2. Не объединяйте слои друг с другом
  3. Используйте только векторные инструменты
  4. Не заливайте ничего градиентами, а также лучше не используйте те инструменты, результаты работы которых уже нельзя будет изменить на слое. Среди таких инструментов — заливка паттерном, обычные фильтры, и так далее. В данном случае лучше заменить эти инструменты процедурными аналогами.
  5. Когда трансформируете и накладываете фильтры на растровую графику, для начала сконвертируйте её в смарт-объект
  6. Смарт-объекты всегда необходимы! Особенно, если собираетесь добавлять фильтр поверх одного из слоёв. Вы всегда сможете корректировать каждый из слоёв в смарт-объекте, а в случае растрирования такая возможность отсутствует
  7. Выбирая пропорции и размеры, желательно делать их аккуратными, например 1000 пикселей, чтобы при вёрстке дизайна не возникало проблем
  8. Гайдами в Photoshop намечайте только основные границы, не храните несколько вариантов дизайна в одном документе. Разработчику лучше сделать один слой, где дизайнер нарисует сетку, по которой нужно будет верстать.
    Есть ещё несколько советов по поводу того, как сделать верстальщика счастливым
  9. При разработке макета, стоит учитывать адаптивность дизайна. То есть просчитать то, как сайт будет выглядеть на экранах с различным разрешением
  10. Не скрывайте слои а удаляйте их, если они вам точно не понадобятся, дабы не усложнить работу верстальщику. Может случиться так, что видимым остаётся не тот слой, и вёрстка дальше идёт неправильно
  11. Если в вашем дизайне много элементов, которые меняются или появляются при наведении курсора. То создайте отдельный макет, где будет показан вариант дизайна с такими активными элементами (ховерами)
  12. Задумки, которые нельзя показать в макете, опишите подробно в тексте, чтобы верстальщик смог их отобразить
  13. Лучше использовать только стандартные шрифты, чтобы увеличить вероятность того, что они будут видны у большей части пользователей.
11.03.2014/13:36
Сайт недорого: чем может быть опасен дешевый сайт?
В интернете часто можно увидеть объявления от компаний, предлагающих создать сайт недорого или купить готовый сайт дешево. Насколько можно доверять подобным предложениям? Может ли качественный веб-ресурс быть недорогим?

Прежде чем ответить на эти вопросы, необходимо понять, из чего складывается стоимость сайта, и какие факторы влияют на формирование цены.

Важные составляющие сайта:

Дизайн

При посещении любого сайта первое, что видит пользователь, это внешнее оформление. Именно дизайн сайта составляет основу визуального восприятия веб-ресурса. Различают шаблонный и индивидуальный дизайн. От выбора того или иного варианта во многом зависит стоимость готовой площадки.

Шаблонный дизайн доступен каждому или почти каждому, поскольку кроме бесплатных версий есть и платные шаблоны. Сайт, созданный по шаблону, не имеет уникальности, которая будет отличать его от сайтов-конкурентов.

Конечно, стоит такой сайт недорого. Но вы должны быть готовы к неприятным последствиям разработки подобного веб-ресурса. Есть вероятность существования еще одного или нескольких сайтов, созданных по такому же шаблону. А это может плохо повлиять на развитие и продвижение компании.

В отличие от шаблонного, индивидуальный сайт дешево стоить не может. Создание уникального дизайна предполагает работу специалистов. При этом учитывается область деятельности компании, специфика продвигаемого товара или услуги, особенности потенциальных клиентов и другие параметры. Все это требует немалых денежных вложений, которые со временем окупаются.

Верстка сайта

Внешний вид сайта определяется не только дизайном. Все элементы на страницах – текст, фотографии, иконки, кнопки, блоки, футер и шапка взаимосвязаны с помощью HTML-разметки. После обработки HTML-документа браузер представляет пользователю страницу в том виде, который был задуман разработчиком. Чтобы сайт корректно отображался в различных браузерах, необходимо произвести кроссбраузерную верстку.

За счет верстки можно сэкономить на стоимости веб-ресурса и тогда получится создать сайт недорого. Однако такая площадка в некоторых браузерах будет выглядеть неправильно – криво и косо. Посетитель, увидев такой сайт, вряд ли захочет им воспользоваться или обратиться в компанию за услугами.

Код сайта и система управления контентом

Чтобы посетители сайта могли зарегистрироваться, заполнить форму заказа или оставить комментарий, необходимо написать специальный код сайта. Если при составлении кода будет допущена малейшая неточность, то сайт может получить большой сбой в работе. Программная часть сайта – сложнейший элемент, который разрабатывается и создается программистами. Уровень сложности кода зависит от особенностей и масштабов веб-ресурса.

Для добавления контента, редактирования уже размещенных материалов используется система управления контентом или CMS. Есть платные и бесплатные системы. От того, какая CMS будет использоваться, также зависит конечная стоимость сайта. Бесплатные варианты ограничены в функционале и могут иметь уязвимости в системе безопасности. Это следует учесть при выборе дешевого сайта.

Сайт недорого: надо знать, на чем вы экономите

Таким образом, выбирая заказать сайт дешево или обратиться за дорогим ресурсом, вы должны решить для себя, на каких параметрах можно сэкономить. Хотите вы стать владельцем шаблонного сайта или выберете создание проекта по индивидуальным требованиям? Воспользуетесь экономией на верстке или создадите качественный ресурс, доступный для пользователей любых браузеров и мобильных устройств?

Создание сайта – задача сложная. Это работа специалистов из разных областей, поэтому такая услуга не может стоить дешево. Сэкономив на качестве сайта, вы можете разориться на дальнейшем его продвижении.

Если вы хотите снизить расходы на создание сайта, то лучше всего отказаться от дополнительных функций, которые могут не понадобиться посетителям вашей площадки. Пусть сайт обладает только теми возможностями, которые действительно необходимы вашим потенциальным клиентам. Лучшая экономия – отказ от излишеств, без которых и так можно обойтись.

Чтобы оптимизировать бюджет на создание сайта, обращайтесь в компанию Просто Studio. Только опытные специалисты помогут выбрать грамотное решение и разработать качественный сайт с учетом ваших финансовых возможностей.

10.02.2014/21:08
Тренды в веб-дизайне на 2014
Мы предлагаем вспомнить прогнозы в веб-дизайне на предстоящий 2014 год.

Среди основных следует выделить следующие:

1. Адаптивный дизайн

В настоящее время реализовать концепцию сайта, который одинаково хорошо будет выглядеть на мобильных устройствах, ноутбуках и десктопах, под силу именно адаптивному дизайну.


Да и для дизайнеров намного проще и выгодней сделать единый концепт адаптивного сайта, чем тратить время на дополнительную мобильную версию.

Да и для конечного пользователя это тоже очень хорошо, так как пользователь привыкает к единому отображению сайта, а мобильная версия зачастую сильно отличается от полной версии. Да и в 2014 рост «мобильных пользователей» только будет расти на что нам и следует ориентироваться.

2. Одностраничные сайты («Lending page»)


Тенденция одностраничных сайтов, похоже, сохраниться и в 2014 году. Всё это будет служить для так называемых обленившихся юзеров, которые привыкли просто крутить мышкой.



Да и согласитесь, удобно ведь, и вся необходимая информация сгруппирована и хорошо представлена.

3. Минимализм



Можно сказать, что плоский дизайн или так называемый flat design, ворвался в просторы веба и будет продолжать руководить. Приверженцы простоты и лаконичности будут четко попадать в топ трендов. Это будет касаться не только дизайна, но и контента в частности. Актуально переводить скучные и длинные тексты, в красивую инфографику и текст разбавлять видео. Пользователи вас полюбят за красивые картинки, коротенькие видеоролики и содержательные тексты.

4. Типографика



В 2014 году в тренд выходят шрифты. Чтобы привлечь и увлечь пользователя необходимо только правильно подобрать шрифты и верно их использовать. Можно оформить странички сайта как статьи в глянцевых журналах, их станет намного приятнее читать, а вашему сайту это придаст легкости и пространства. Так что, в новом году «играемся со шрифтами»:)

5. Background для сайта

Большие красивые фото на сайтах, это очень круто и они несут собой не только эстетический смысл, ими также можно прекрасно передать информационный посыл.


Изображение может намного больше любого текста «рассказать» пользователю об услугах сайта на который он зашел. А если еще у вас будет реализовано фоновое видео на весь экран, ваши пользователи не скоро покинут ваш сайт. Так что, в 2014 году есть над чем экспериментировать, главное использовать идеи по их назначению.

6. Видео контент



Видео это большая находка, и ее отлично начали использовать и в вебе. Сейчас это направление активно набирает обороты, и не стоит дремать, ведь как говорится «всегда лучше один раз увидеть, чем десять прочитать».

7. Нестандартная геометрия

Для любителей нестандартного и креативного это как раз то время, когда вас и поймут и оценят по достоинству. При чем можно изощрятся по разному и при этом не поломать сложную структуру сайта. Геометрия уместной будет на проекте с любым форматом.



В заключении, теперь мы все , полны сил и новых идей идем творить новые, интересные и крутые проекты. И помним, что сайты создаются для людей, а тренды — штука изменчивая.
06.02.2014/18:09
Что такое хештег и как его добавить?
Благодаря активным членам социальной сети  Твиттер, символ  решетка "#” была возведена в новой роли. Решетка, теперь известна для  пользователей социальных сетей (Твиттер, Инстаграмм, Вконтакте …), как "хештег”.

Хештег (англ. Hashtag — «решетка») — это употребляемое в Twitter слово, выделенное знаком решетки #. Данный знак означает его принадлежность к какой-либо теме или обсуждению. Зачем нужны хештеги? С его помощью очень удобно отслеживать изменения в определенной теме. Впервые хештеги в Твиттере предложил применить К. Мессин для упрощения навигации. Они являются аналогами тегов Wordpress, Youtube, Flickr и т.д. Хештеги для Твиттера, Вконтакте, Инстаграм служат для выделения обсуждений, тем в режиме реального времени, запуске вирусного контента. Слова, помеченные #, представлены в виде ссылок.



В основном, хештеги используются как немодерируемые дискуссионные форумы. В социальных сетях, если хештег получает высокую популярность, он отражается в списках наиболее актуальных тем на странице пользователя. Хештег не регистрируется, не подлежит контролю, и может быть использован бесконечное количество времени.

Первый хештег "#” появился в Твиттере, в августе 2007 года, как удобный способ классифицировать сообщения социальной сети на определенные группы. Использование символа, очень быстро распространилось по всему сообществу, и в настоящее время является неотъемлемой частью любой социальной сети.

В Твиттере и Вконтакте хештеги, всегда начинаются специальным значком "#”, а далее без пробелов идет смысловое слово, которое пишется, в основном английскими буквами. Хотя, и русские хештеги, последнее время стали попадаться все чаще и чаще. При добавлении значка "#” к любому слову оно автоматически становится хештегом. Хештег одновременно является ссылкой. Нажав на него мышкой, вы попадаете на страницу, где собраны сообщения всех пользователей, которые использовали этот тег. По этим словам со значком "#” поисковые машины социальных сетей производят поиск и группируют сообщения в отдельную ленту.

Существуют несколько правил, диктующих, как писать хештеги правильно:

  •     используемые слова должны быть однозначными, длиной не более 10 символов;
  •     недопустимо применение символов: =, *, (, &, ), +, @, ~, %, !, %, а так же применение пробелов;
  •     для разделения слов применяется нижнее подчеркивание «_»;
  •     в одном сообщении не используется больше 3 хештегов;
  •     возможно написание хештегов на различных языках.

Система применения хештегов для социальных сетей Вконтакте и Инстаграм практически полностью заимствована с Твиттера. Хештеги Вконтакте оформляются так же решеткой «#». При нажатии на ссылку, пользователь попадает на страницу, где собраны все сообщения с указанной темой. Кроме этого, в социальной сети Вконтакте существует приложение, благодаря которому имеется возможность импортировать записи из Твиттера в Вконтакте, Инстаграм и обратно.

29.01.2014/17:15
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 23 24 »