Просто Studio
Главная » Просто статьи
Три причины заказать сайт у web-студии Просто Studio
Отсутствие на вашей визитке, или в вашей рекламе адреса своего сайта говорит всем о том, что:

1. С предприятием неудобно работать

- по каждому вопросу нужно звонить и искать специалиста, который может дать ответ (а может и не дать, а может и не найтись);
- если вопрос появился по окончании вашего рабочего дня или в выходной - получить ответ невозможно;
- для получения прайсов и согласования документации придется пользоваться факсом (а если объем более 20 страниц в день?);
- для получения цветных материалов по продукции/услугам, вероятно, потребуется курьер.


2. Руководство предприятия непрофессионально

- сегодня стоимость сайта с годовой поддержкой домена и хостингом обходится до 15000 руб., ни один руководитель-профессионал не упустит возможность за такую смехотворную плату снизить рутинную нагрузку на свое предприятие.


3. Предприятие не заботится о репутации


- если предприятие не заботится о своей репутации, то требовать с него качественную продукцию или услуги бесполезно;
- возможно это предприятие-однодневка, со всеми вытекающими...

Выводы:

Даже без услуг поискового продвижения в поисковых системах, само наличие у предприятия, фирмы, организации сайта существенно повышает уровень доверия, коммуникативные возможности и репутацию. Специалисты нашей студии с удовольствием дадут полную консультацию по всему спектру предоставляемых услуг Просто Studio и проведут индивидуальную работу по разработке вашего будущего ресурса в сети Интернет.

Доверьтесь нам и Вы получите приятный результат!

Наши телефоны в Великом Новгороде:

(8162) 99-80-97
+7-905-290-8097

30.10.2012/22:53
Для чего необходимо продвижение сайта от Просто Studio
Продвижение сайта является важным этапом в «жизни» вашего сайта. Во-первых, продвижение поможет в несколько раз увеличить посещаемость вашего сайта, во-вторых, будет способствовать тому, чтобы занять первые места в поисковых системах. Преимуществом поисковой веб оптимизации является то, что она выполняет все эти задачи.

И все-таки весь этот процесс достаточно длительный, поэтому и результаты будут заметны не сразу. При осуществлении оптимизации сайта заказчик должен положиться и довериться специалистам Просто Studio для достижения желаемого результата.

Для того чтобы посещаемость вашего сайта возросла целесообразным будет использовать такую услугу как оптимизация сайта. После раскрутки количество людей, посещающих Ваш сайт, значительно возрастет. При этом также следует понимать, что только легальные методы будут использованы для оптимизации и рост посетителей будет постепенным и стабильным. Мы рекомендуем заключать договор на продвижение сайтов с профессионалами, которые дают финансовые гарантии. Одной из таких компаний является ООО «Просто Студия» – www.prostostudio.ru. В начале самой работы Вы можете установить независимый счетчик, который будет отслеживать количество посетителей вашего сайта (среди оптимизаторов очень популярен liveinternet.ru), а после того как будет достигнут желаемый результат, есть возможность перейти к поддержке сайта, для того чтобы количество постоянных посетителей не уменьшилось в будущем.

Также если вы нуждаетесь в первых позициях сайта, то уж без чего Вам точно не обойтись, так это без поискового продвижения сайта. Чтобы результатом работы было именно место в лидирующих позициях, необходимо обозначить ключевые слова, по которым вы хотели бы занять первое место, а также провести оценку их конкуренции. После этого будет проведен следующий этап, так называемая внутренняя оптимизация сайта, а также на этом этапе дополняются или создаются новые разделы (страницы), которые нужны для продвижения. Однако не нужно ожидать сразу высокого результата, процесс продвижения проходит медленно и не терпит спешки. Связано это с тем, что поисковые системы не сразу обнаруживают новые ссылки и не мгновенно на них реагируют.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что поисковое продвижение сайта переведет Ваш бизнес на новый, высокий и более качественный уровень. В связи с развитием интернет сети, выкладывание новостей и устаревших прайсов ушло в прошлое. Сейчас наступило время, когда стоит превратить свой сайт в инструмент для продаж, который беспрерывно ведет свою работу и облегчает поиск потенциальных клиентов, ориентирующихся именно на вашу продукцию.

На все вопросы, связанные с изготовлением web-сайтов, их обслуживанием и продвижением, помогут ответить специалисты веб-студии Просто Studio по телефонам в Великом Новгороде: (8162) 99-80-97 или +7-905-290-80-97.

 
Продвинь свой сайт, подвинь своих конкурентов!
23.10.2012/15:27
Роль хостинга при создании сайта
Сайт не может существовать сам по себе. Ему необходимо и «имя» (домен), и место, где он будет расположен. Сайту, как и дому, требуется «земельный участок», свободное пространство на сервере, который соединен с Интернетом все время. Такой сервер можно организовать и на простом компьютере, однако для многих это слишком накладно, неудобно и, к сожалению, небезопасно. Куда удобнее и дешевле будет, если Вы воспользуетесь услугами хостинг-провайдера и закажите хостинг.

Хостинг – это услуга, в рамках которой предоставляется определенное место на сервере с определенной пропускной способностью. Параметры эти зависят исключительно от выбранного тарифа или ресурса (если речь идет о бесплатном хостинге). Хостинг используется не только для сайтов, но и для личной почты и файлов. Однако наиболее часто им пользуются веб-мастера.

То, насколько быстро и правильно работает сайт, чаще всего зависит от качества хостинга. В случае, если на сервере хостинг-провайдера возникли проблемы, ресурс может быть и вовсе недоступен для пользователей. Если такие проблемы возникают слишком часто, ни о какой эффективной раскрутке сайта речь идти не может. Заглянув на сайт, размещенный у такого провайдера, и увидев сообщение о временной недоступности, посетитель и потенциальный клиент, скорее всего, больше никогда не вернется на него. Почти то же происходит и в том случае, если сайт по причине малой пропускной способности хостинга загружается слишком долго. И наоборот, если хостинг-провайдер предоставляет качественные услуги, сайт имеет куда больше шансов стать популярным и прибыльным.
 
Каким может быть хостинг?

Зарегистрировавшись на сайте хостинг-провайдера и увидев основные тарифы, Вы можете понять, что хостинг – это лишь услуга предоставления относительно небольшого, до нескольких гигабайт, места на диске. Но это совсем не так.

Хостинг может предоставляться в нескольких формах, которые мы и рассмотрим:

- Виртуальный хостинг. Это наиболее доступная услуга, которая иногда предоставляется и вовсе бесплатно. Заказывая ее, Вы получаете место на диске, где наверняка уже расположены сайты нескольких десятков или сотен пользователей. В некоторых случаях (у самых «демократичных» провайдеров) нет даже разграничения прав, и к вашему сайту может получить доступ любой из тех, чьи сайты размещены на том же диске.

- Выделенный хостинг. Это аренда целого сервера. На нем можно разместить особо «тяжелый» проект или сервис, требующий высокую пропускную способность и много физической памяти. Пользуются таким хостингом и те, кто владеет целыми сетками сайтов (дорвеев, сателлитов, используемых для раскрутки сайтов).

- Виртуальный выделенный хостинг. Пользователь имеет все те же преимущества, что и в предыдущем случае, однако сервером пользуется несколько клиентов.

- Колокация. Эта услуга подразумевает под собой аренду места в дата-центре, а не на сервере. Используется не только место, но и подключение к Интернету. Оборудование покупает сам клиент.

Существуют и облачные хранилища – сервер, собираемый из нескольких частей. Хостинг в таких хранилищах используется лишь для хранения данных и их обмена.

Как выбрать хостинг?

Все зависит исключительно от того, что именно Вам необходимо. Для любительского сайта, персонального блога или первого опыта подойдет и бесплатный хостинг с минимальным набором функций – narod.ru и Ucoz. Впрочем, для подобных проектов лучше всего использовать сервисы с готовым набором инструментов. В любом другом случае лучше всего заказывать хостинг платный.

Стоимость хостинга в месяц составляет от 50-60 рублей. Выделенный хостинг может стоить 50-150$. Расценки зависят от объема предоставляемой памяти, пропускной способности, уровня безопасности, наличия функций. И если первые параметры более-менее понятны любому пользователю, то с функциями дело обстоит сложнее. Какие же функции должны быть в сервисе для стандартного коммерческого сайта?

В первую очередь, хостинг должен поддерживать базы данных. Без них создать более-менее функциональный сайт будет сложно. Поддержка языков CGI – второй важный фактор. Без этих функций вам придется создавать каждую страничку вручную и пользоваться только html. Ни о каких платформах речи быть не может.

Количество FTP-пользователей также имеет значение. Чем больше людей смогут работать над сайтом одновременно, тем лучше. Создавая коммерческий ресурс, Вы наверняка подключите целую группу специалистов. Да и раскрутка сайта потребует доступа к нему сторонних лиц.

Внимательно выбирайте хостинг – и Вы получите в свое распоряжение удобный инструмент, который будет только благотворно влиять на работу, позиции сайта и его продвижение.

24.09.2012/14:16
Эффективное использование рекламных площадок в SEO
Понятие рекламной площадки

Применительно к сети интернет рекламная площадка в широком смысле это определенный сайт, а в узком смысле – страницы интернет – сайтов, на которых размещается Ваша реклама. Подобное разделение терминов необходимо по той простой причине, что наиболее подходящей, а потому единственно используемой (в рамках сайта) площадкой для Вашей рекламы может быть не весь сайт, а его определенный тематический раздел.

Оптимизация контента вашего сайта рассчитана на привлечение пользователей из поисковых систем, вводящих тот или иной запрос (запросы), однако пренебрегать рекламой на интернет – сайтах подходящей тематики также не следует. Хорошая рекламная площадка способна привлечь на Ваш сайт большое количество посетителей, серьезно заинтересованных в вашей информации, товарах и/или услугах. При условии соответствия содержимому интернет – страницы рекламный контент воспринимается пользователем не как нечто отвлекающее и раздражающее, а как дополнение к информации на странице, которое может быть полезным и/или интересным.

На первый взгляд, подобрать подходящие рекламные площадки дело нехитрое, однако по ряду причин этим подбором должны заниматься профессионалы. Чем солиднее рекламные площадки, тем дороже стоит размещение на них рекламы, поэтому выбор рекламных площадок всегда представляет собой компромисс между целями (информирование пользователей) и средствами (бюджет, отпущенный на рекламу).

Если Ваша реклама касается товаров и услуг, предлагаемых в определенном регионе, то предпочтительнее использовать не национальные рекламные площадки, а рекламные площадки, освещающие события в Вашем регионе. И это лишь малая часть нюансов, которые необходимо соблюдать при выборе рекламных площадок.

Пользователи рекламных площадок. Кто они?

В Сети уже давно сложились традиционные методы рекламных отношений, воспользоваться которыми может каждый пользователь. Часто такая точка соприкосновения интересов называется «рекламная площадка», где поддерживаются интересы трёх групп пользователей.

Одни выступают в роли рекламодателей, регистрируясь на них, указывая свои домены, оплачивая счета и получая некие гарантии того, что их реклама будет представлена только целевой аудитории клиентов. Вторая группа пользователей – вебмастеры, для которых рекламная площадка является хорошим выбором для поиска рекламных блоков, «заточенных» под их собственный контент. Третья группа – эксперты, которые получают прибыль от площадки, привлекая туда представителей первой и второй групп.

Рекламная площадка в каждом случае платит своим пользователям процент от совершаемых операций: переход по рекламным ссылкам, показ рекламы, интернет-покупка в магазине партнёра и т.д. Говоря проще, она интегрирует все возможности заработка на рекламе в одном месте, привлекая к себе все заинтересованные стороны.

При наличии собственных товаров или услуг лучше выступать в роли рекламодателя. Если в Ваших планах стоит оптимизация сайта по поисковым запросам, а сайт используется для получения заработка, то пользователь может быть вебмастером, заказывающим рекламу на свой электронный источник (он даже может определять цену переходов по рекламным блокам!). Если своего продвигаемого ресурса нет, то лучше стать партнёром рекламной площадки. Некоторые пользователи предпочитают сочетать работу во всех трех группах, что рекламной системой не только не запрещается, но и поощряется.

Эффективное использование рекламных площадок в SEO

Поисковая оптимизация и продвижение – не единственный способ получить на сайт заинтересованных посетителей. В качестве эффективного источника трафика можно назвать и рекламные площадки, на которых может быть размещена контекстная или баннерная реклама.

Эффективность подобной рекламы зависит исключительно от качества рекламной площадки и соответствия ее аудитории требованиям кампании. Число посетителей – не самый важный показатель, как их возраст, пол и социальный статус, т.е. все те критерии, которые отвечают за покупательскую способность. Размещать урл (url) сайта, торгующего ПО для крупных компаний, на молодежном ресурсе будет бесполезно: даже если по Вашей ссылке и зайдут, то вряд ли сделают заказ.

В самом процессе раскрутки сайта рекламные площадки используются несколько в иных целях. На сайтах-«донорах» размещают ссылки в окружении текста, которые затем индексируются поисковой системой. Чем больше ссылок – тем лучше для продвигаемого сайта (выше его позиции и другие показатели). Однако для эффективного продвижения необходимо использовать только качественные рекламные площадки с хорошим PR и тИЦ, «незаспамленные» продажными ссылками и отличающиеся большей «человекообразностью». Поисковые алгоритмы меняются постоянно, и делая ставку на качественные сайты-«доноры», Вы предотвращаете падение позиций собственного сайта. В особенности в том случае, если ссылки размещаются на площадках навсегда.

18.09.2012/23:26
Роль грамотной навигации сайта для его раскрутки
Впечатление от любого веб-ресурса зависит от того, насколько удобно представлена информация на его страничках, от того, как устроена навигация. Попадая на интернет-сайт, пользователь обычно уже имеет определенную цель. Имея возможность достигнуть ее как можно быстрее с помощью удобной навигации, он будет испытывать удовлетворение.

Навигация имеет отношение к раскрутке сайта и его юзабилити. Элементы навигации должны быть легко узнаваемыми среди основного контента. В то же время грамотно организованная навигация улучшает внутреннюю структуру сайта с точки зрения поискового продвижения.

Идеалом системы навигации на сайте является выполнение важного условия. В каждый момент времени пользователь должен иметь ясные ответы на три вопроса:
Где я сейчас нахожусь?
Какие части сайта я уже посетил?
Куда я могу сейчас отправиться?

Так как просмотр страничек обычно не занимает много времени, у пользователя не должно появляться необходимости подолгу изучать навигационные ссылки. В связи с этим рекомендуется избегать длинных списков. Из психологии восприятия известно, что оптимальным числом слов или фраз в списке должно быть их количество не более 7. Исходя из этого следует организовывать основное меню — не более 7 пунктов.

Хорошая навигация на сайте должна быть чуточку избыточной. Идеалом опять же является правило двух-трех щелчков, когда между любыми двумя страничками переход может быть осуществлен за два-три щелчка.

Навигация и прибыль от сайта

Ваш сайт приносит прибыль? Нет? Ищите причину!

Самой распространенной ошибкой вебмастера является игнорирование важности интуитивно понятной навигации сайта. Ведь посетитель, не отыскав необходимой ему информации, покидает сайт, предпочитая больше не возвращаться к нему.

Что такое интуитивно понятная навигация? Это возможность для посетителя за один клик добраться до наиболее значимой информации, а значит, на главной странице сайта обязательно должно быть размещено меню, открывающее доступ к основному содержимому сайта.

На самом деле построить удобную навигацию совсем несложно, нужно просто вникнуть в ее суть. Поставьте себя на место Интернет пользователя, посмотрите на свой сайт его глазами, и Вы увидите, чего именно не хватает, какая навигация была бы наиболее выигрышной.

Самые интересные статьи и материалы обязательно должны быть доступны и видимы с главной страницы, только так Вы удержите любознательного посетителя, и он сможет перейти в ряды постоянных. Правильно построенная навигация – прямой путь к увеличению числа посетителей, а значит и к росту прибыли с сайта.

Не верите? Можете проверить, если Вам не жалко упущенного времени, вместе с деньгами, которые Вы могли бы заработать. Хорошая навигация – один из секретов успешного сайта, успешного заработка и постоянно растущей прибыли.

Не забывайте, что для создания проектов, пользующихся популярностью, необходимо постоянно учиться новому, воплощать новые идеи, экспериментировать и даже рисковать.

Роль грамотной навигации сайта для его раскрутки

Говоря о наполнении сайта, обычно делают упор на качественный контент. Однако не стоит забывать, что для доступа к контенту используется своеобразный «путеводитель», в роли которого выступает навигация по сайту. И этот «путеводитель» должен быть интуитивно понятен пользователю даже в том случае если он зашел на этот сайт в первый раз. Кстати, от качества навигации зависит как удобство пользователей, так и индексация сайта в поисковых системах.

Дать какие – то рекомендации общего характера по поводу навигации несколько затруднительно, потому что навигация по сайту в значительной степени зависит от внутренней структуры сайта, а также вида (текст, фото, аудио, видео, скачиваемый софт) и объема размещенного на нем контента. В идеале все существующие разделы сайта должны быть доступны с любой его страницы напрямую или через выпадающие меню. Также для любого более – менее крупного сайта сегодня стал практически обязательным механизм поиска по сайту, то есть наличие строки, в которой пользователь может ввести интересующий его поисковый запрос.

Плохая навигация по сайту имеет несколько неприятных побочных эффектов. Во – первых, в этом случае сайт обычно индексируется поисковыми системами ниже, чем этого заслуживает его контент. Во – вторых пользователи используют затруднения с поиском на сайте нужной им информации (контента) и в итоге могут перейти на аналогичный по тематике конкурирующий сайт.

12.09.2012/22:54
« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 23 24 »