Просто Studio
Главная » Просто новости
В зоне .NAME можно будет регистрировать домены из цифр и тире
Мировой администратор доменов верхнего уровня, компания VeriSign, планирует открыть возможность регистрации доменных имен, состоящих исключительно из цифр и/или цифр и тире в доменной зоне .NAME.

На это дала согласие международная корпорация по присвоению адресов и имен – ICANN, разрешив удалить комбинации цифр и цифр с тире из списка запрещенных к регистрации в домене .NAME.

Как сообщает Ukrnames, ожидается, что уже в скором времени можно будет зарегистрировать новые домены.

Мойка автомобиля в Москве и Санкт-Петербурге
05.03.2012/21:57
Google предлагает россиянам перейти на его почту
Российские пользователи Gmail получили предложение от почтового сервиса перенести старую почту с аккаунта другого сервиса, указанного как запасной ящик. Предложение это было размещено на месте контекстной рекламы.

Пользователи отреагировали по-разному: кто-то довольно спокойно воспринял такую инициативу компании Google, других напугало всезнание сервиса - они решили, что Google установил за ними слежку. Так, в Twitter появились записи, похожие на эту: "Где я сделал что-то не так?". А пользователь Livejournal Dimon_G укорил Google: "Сбор таких данных не всегда приятен и не всегда честен".

По мнению вице-президента по стратегическим проектам Mail.ru Group Анны Артамоновой, такими шагами Googlе надеется обрести большую лояльности среди своих пользователей, укрепить аудиторию. Владелец же Liveinternet.ru Герман Клименко сделал предположение, что действия компании опять так или иначе направлены на развитие собственной социальной сети Google+:"Любые персональные данные Google сразу конвертирует в приглашения в Google+".

Напомним, что, оценке comScorе, на начало 2012 года почта Gmail была третьей по популярности в мире, уступая только Hotmail и Yahoo!. Mail.ru занимает в этом рейтинге четвёртое место, а почтовый сервис "Яндекса" — восьмое. По данным, которые предоставила TNS, аудитория почты Mail.ru в России составила 25,1 млн уникальных пользователей, а "Яндекс.Почты" — 15,8 млн. Представители компании Google пока затрудняются ответить на вопрос, скольким пользователям почтового сервиса были отправлены предложения импортировать контакты и письма из запасных ящиков.

Опыт Google вовсе не является уникальным. Ранее, например, Facebook предложил своим пользователям импортировать фотографии из российской соцсети "ВКонтакте". А российский почтовый сервис "Яндекса" при подключении функции "сбор почты с другого ящика" предлагает скопировать оттуда все адреса и загрузить старые сообщения.

Туры в любую точку мира!

05.03.2012/21:51
Поисковая активность пользователей iPad изучена Яндексом
Яндексом была изучена поисковая активность пользователей планшетов iPad. По сообщению Яндекса, на конец января 2012 года насчитывается около 1 000 000 пользователей iPad в рунете, а точнее в России их около 700 тыс. человек. При этом 50% пользователей iPad проживают в Москве и области.

Яндекс отметил, что поиск является одним из самых распространённых занятий у пользователей, работающих с планшетами. Чаще всего пользователи iPad используют запросы, связанные с поездками, туризмом, услугами и товарами.

Аренда спецтехники в Москве и по России
02.03.2012/19:53
В январе 2012 г. количество вредоносных вложений в почтовых сообщениях в Рунете снизилось на 11%
В январе 2012 г. количество вредоносных вложений в почтовых сообщениях в Рунете снизилось на 11%. Теперь по этому показателю Россия занимает десятое место. Первое место в рейтинге отдано США.

Такую оценку предоставила информационная служба "Лаборатории Касперского". В рейтинге стран - распространителей спама, как и прежде, первое место занимает Индия.

"Во второй половине января спам-поток стал таким, каким он обещает быть в ближайшие два месяца, – констатировала старший спам-аналитик "Лаборатории Касперского" Мария Наместникова. – Однако длительные каникулы сказались на увеличении партнерского спама, доля которого составляет около 35%. Можно предположить, что с середины весны этот показатель будет и дальше расти".

Руководитель отдела контентных аналитиков "Лаборатории Касперского" Дарья Гудкова отметила, что все большее распространение получают адресные рассылки, нацеленные на кражу конфиденциальных данных. "Относительная низкая компьютерная грамотность пользователей и отсутствие специального законодательства создают питательную почву для спамеров. Именно поэтому бороться с этой угрозой следует комплексно", - полагает она.

Руководитель лаборатории безопасности G Data SecurityLabs Ральф Бенцмюллер считает, что киберпреступники традиционно активизируются в первой половине февраля, в канун праздников: "Результатом такой деятельности может стать кража персональной информации или неожиданное снятие средств с банковского счета".

По мнению старшего аналитика отдела расследований корпорации Symantec Пола Вуда, в 2012 г. наибольшее количество спама и вредоносного ПО будет появляться в связи с важными спортивными событиями, например Олимпийскими играми в Лондоне. "Спамеры делают сообщения более привлекательными, связывая почтовые отправления с праздниками и событиями, которые вызывают интерес у пользователей по всему миру, - пояснил аналитик. - Так они могут увеличить шанс посещения вредоносного веб-сайта получателем".

Согласно отчету Symantec, в январе 2012 г. глобальное соотношение спама и полезной почты в почтовом трафике выросло на 1,3% по сравнению с декабрем 2011 г. и достигло 69%.

Исследование компании ESET показало, что самым распространенным вредоносным ПО в России в январе стало семейство угроз HTML/ScrInject.B.Gen, которое с помощью Java-скриптов перенаправляет пользователя на опасные ресурсы (8,77%).

Доля России от общего количества обнаруженного в мире вредоносного ПО в январе составила 12,36%. При этом зафиксирован высокий процент уникальных угроз, которые приходятся на регион – 32,8%, что выше показателя предыдущего месяца почти на 7%.
21.02.2012/20:43
"Яндекс" запускает поиск по соцсетям
Сегодня "Яндекс" объявит о запуске поиска по социальным сетям. С помощью сервиса можно будет отслеживать упоминания человека одновременно во всех популярных в России блогохостингах. На сегодняшний день "Яндекс" индексирует около 250 млн профилей в блогохостингах и сетях, таких как "ВКонтакте", Twitter, Facebook, LiveJournal и "Одноклассники".

Ежедневно пользователи задают "Яндексу" более 2 млн запросов о людях. Примерно половина из них касается знаменитостей, оставшиеся - обычных пользователей. Закрытые страницы пользователей "Яндекс" обязуется не индексировать. "Яндекс" будет выдавать только ту информацию, которую сам пользователь решил сделать публичной", - прокомментировали на пробном тестировании создатели нового сервиса.

В том случае если по запросу пользователя "Яндекс" найдет не один профиль, максимально заполненный из них будет показан в результатах поиска, остальные - на отдельной странице. После перехода на эту страницу поисковик предложит расширенный поиск, где пользователь сможет уточнить возраст, город проживания или место работы искомого человека. "К примеру, можно найти всех Орловых, которые когда-либо жили в Иванове, или Ивановых из Орла", - уточняют разработчики. Профили, принадлежащие одному и тому же человеку, "Яндекс" объединит.

"Искать людей гораздо удобнее, когда странички одного и того же человека объединены, - говорит руководитель проекта Александр Чубинский. - Поиск склеивает профили очень аккуратно: только если их владелец явно указал, что эти профили связаны друг с другом. Поэтому если у вас несколько профилей, вы можете сами решать, как они будут показываться в поиске: вместе или отдельно. Например, можно поставить в профилях ссылки на все свои странички, и они будут показываться вместе. Или наоборот, расклеить профиль, убрав ссылки".

В том случае если пользователь соцсети не захочет, чтобы его профиль индексировался в "Яндексе", он сможет закрыть свою страницу, воспользовавшись настройками конфиденциальности своего профиля. На сегодняшний день "Яндекс" индексирует около 250 млн профилей в блогохостингах и сетях, таких как "ВКонтакте", Twitter, Facebook, LiveJournal и "Одноклассники".
20.02.2012/22:19
« 1 2 ... 79 80 81 82 83 84 85 »