Просто Studio
Главная » 2013 » Март » 19 » Почему хостинг сайта очень важен для продвижения?
Почему хостинг сайта очень важен для продвижения?
Хостинг — то место, где физически хранится ваш сайт. Основной критерий для хостинга — стабильность и наличие резервного копирования сайтов (бэкапы).

Выбрать хороший хостинг очень важно. Почему?

Если сайт бывает часто недоступен, то в случае его продвижения в поисковых системах вы рискуете получить гораздо меньший эффект, чем нужно.

Как это происходит? Поисковый робот, который заносит страницы вашего сайта в свою базу данных, приходит на сайт с определенной периодичностью. Как правило, по ночам. Если робот, придя на сайт, обнаруживает, что сайт недоступен, то он не добавляет его в свою базу данных. Вы теряете посещаемость с поисковых систем, клиентов и прибыль.

Вторая причина, по которой надо выбирать стабильный хостинг, заключается в том, что вашему будущему Клиенту вряд ли понравится, если ваш сайт будет открываться слишком долго или вообще не откроется. Либо вы потеряете клиента, либо получите негатив.

Выбор хостинга должен основываться не на цене, а на тех задачах, которые вы ставите перед собой. Выбор также зависит от планируемой посещаемости будущего ресурса. Если планируемая посещаемость до 5000 человек в сутки, то пойдет хостинг для мелких и средних сайтов. Для проектов с посещаемостью выше 5 000 человек в сутки, а также с большим объемом данных (более 10 гигабайт) оптимальное решение — выделенный сервер в аренду.

Некоторые клиенты совершают фатальную ошибку – размещают сайт у себя на локальных серверах. Мы не рекомендуем этого делать, так как хостинг-провайдер в любом случае обеспечит большую доступность вашего сайта, чем локальная сеть.

На практике, сайты, размещенные на локальных серверах, очень часто бывают недоступными из-за аварий у интернет-провайдера, перегрузки каналов, отключения электричества и прочих внешних причин.

Как понять, хороший хостинг или плохой?

Это очень просто сделать, открыв отчет «Мониторинг» в Яндекс.Метрике:



Отчет показывает все ошибки и выводит график так называемого «аптайма» – доступности сайта за определенный период.
Хорошим считается аптайм от 99,5 до 100%. Если этот показатель меньше 90%, то это сигнал к тому, что хостинг пора менять на более стабильный!

Если у Вашей компании нет сайта, то мы с радостью создадим его. Ясно, что разработка сайта – процесс трудоемкий, особенно для обычного пользователя. Поэтому вы можете полностью довериться профессионалам, поручив создание сайта веб-мастерам Просто Studio.

Получить консультацию Вы можете по телефону в Великом Новгороде: (8162) 99-80-97.


Просмотров: 1245 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи