Просто Studio
Главная » 2012 » Апрель » 23 » «Одноклассниками» пользуются чаще, чем «Вконтакте»
«Одноклассниками» пользуются чаще, чем «Вконтакте»
По данным отчета фонда  "Общественное мнение" (ФОМ) за апрель 2012 г., российские интернет-пользователи старше 18 лет чаще входят в социальную сеть «Одноклассники», чем в другие сети.  

Согласно отчету ФОМ за апрель, доля зарегистрированных пользователей в соцсетях составила от общего числа пользователей рунета старше 18 лет:

-  в «Одноклассниках» - 61%;
-  в «Вконтакте» - 51%;
- в соцсети «Мой мир» - 28%;
- в Facebook – 12%.

По статистике фонда, чаще других социальной сетью «Одноклассники» пользуются из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов - 77% ,а также Уральского - 73% от числа интернет-пользователей этого региона. Социальная сеть «Вконтакте» пользуется большей популярностью у жителей Северо-Западного федерального  округа - 71%, причем их вдвое больше, чем пользователей «Одноклассников».

Отчет фонда «Общественное мнение» был представлен на стартовавшей в среду крупнейшей российской интернет-конференции "РИФ+КИБ" 2012, на которой планируется обсудить  основные  тенденции развития Рунета. Для участия в ней было зарегистрировано около 9 тыс. специалистов, на ней будут работать выставки разработок ведущих интернет-компаний. Продлится форум три дня.
Просмотров: 5831 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи