Просто Studio
Главная » 2014 » Февраль » 3 » Новые доменные имена: для велосипедистов, фотографов... и водопроводчиков
Новые доменные имена: для велосипедистов, фотографов... и водопроводчиков
Событием, происходящим довольно редко, порадовала общество пользователей интернетом компания Donunts: открылась регистрация в семи новых доменах верхнего уровня.

PC Magazine, который обнародовал эту новость, также сообщает, что все официальные разрешения на такую деятельность уже получены компанией. Создавать страницы в новых доменах можно будет уже с конца января. Среди всех оригинальностью выделяются следующие имена: .guru, .bike и .plumbing. В переводе с английского эти слова означают соответственно гуру, велосипед и водопровод. Также будут доступны .clothing (одежда), .holdings (холдинги), .singles (одинокие) и .ventures (венчуры).

Через несколько дней после запуска первых доменов компания Donunts планирует дать жизнь еще нескольким платформам. Их названия будут связаны с графическим дизайном, фотографией и всем, что связано с фотоискусством. Создатели считают, что особой популярностью будут пользоваться зоны .photography и .gallery.

Все перечисленные доменные зоны доступны пока только для приоритетной регистрации. Этим процессом занимается компания Ru-Center. Однако известно, что с 5 февраля 2014 года начнется свободная регистрация на новых площадках.

Напомним, что до этого момента в Сети насчитывалось не более двадцати доменов верхнего уровня (не считая выделенных конкретным странам).

Просмотров: 1196 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи