Просто Studio
Главная » 2014 » Апрель » 2 » Landing page: что это и зачем нужно?
Landing page: что это и зачем нужно?

Многие из нас слышали или видели в интернете странное словосочетание "landing page (лендинг пейдж)", "продающая страница" или "одностраничный сайт". В этой статье пойдет речь о том, что же это такое и для чего нужно. Итак:

Landing Page – это страница сайта, на которую посетитель попадает или переходит через рекламный баннер или поисковую систему. Она является целевой и отличается от прочих страниц сайта, потому что имеет свои специфические особенности и задачи.

Самая главная задача лендинг пейдж, которая оптимизирована под определенные ключевые запросы – дать посетителю (а значит, потенциальному клиенту или покупателю) максимально исчерпывающую и привлекательную информацию, в которой будет содержаться некий призыв к действию.

Как уже было сказано выше, на лендинг пейдж могут вести рекламные баннеры, результаты поиска в различных поисковых системах, рекламные объявления, объявления в социальных сетях, и прочее.

Важнейшая цель создания Landing page – это конверсия, которая означает превращение потенциального посетителя сайта в активного клиента, покупателя, подписчика или потребителя вашей услуги.

Каковы отличительные особенности landing page?

Давайте рассмотрим основные отличия лендинг пейдж от других страниц сайта:

  • Из поля зрения клиента убрано все, что может помешать восприятию наиболее важной информации. Лендинг пейдж не  перегружена графикой, она всегда отличается максимально облегченной и простой структурой.
  • На целевой странице всегда отсутствует посторонняя реклама, так как она сама по себе несет рекламную функцию. Лишняя реклама будет мешать эффективному восприятию подаваемой информации.
  • Содержание Landing page – это призыв к действию. Контент должен быть строго оптимизирован в соответствии с определенными ключевыми словами.
  • В структуре контента должна присутствовать графика, а текст должен стать для посетителя сайта привлекательным стимулом, чтобы купить товар, заказать услугу или подписаться на обновления сайта.
  • Целевая страница, то есть лендинг пейдж, всегда нацелена на конкретную аудиторию пользователей, которая заинтересована в вашем предложении.
  • Для того чтобы заинтересоваться товаром или услугой, посетителю не нужно переходить по ссылкам или знакомиться с другими страницами сайта. Исчерпывающая информация дается именно на ней.

Продающие страницы в настоящее время весьма популярны, особенно для небольших компаний, которые продают определенный набор товаров или услуг. Посетитель получает максимум информации о товаре или услуге не переходя на дополнительные страницы, вся информация находится на одной странице. Лендинги очень наглядны, интуитивны и удобны практически для любого пользователя.

Веб-студия Просто Studio предлагает свои услуги по разработке и изготовлению всех видов интернет-ресурсов для организаций и частных лиц. Консультацию нашего специалиста Вы можете получить по телефону:

8 (8162) 99-80-97 или лично при встречи в нашем офисе по адресу:

173003, Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д.39, строение 10, офис 333

Просмотров: 1621 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи