Просто Studio
Главная » 2014 » Апрель » 2 » Как сделать "самый крутой сайт", чтобы все конкуренты "завидовали"?
Как сделать "самый крутой сайт", чтобы все конкуренты "завидовали"?

Данную статью мы нашли на просторах Интернет. Да, она весьма саркастична, но несет правильный посыл и будет весьма полезна заказчику, которому необходим сайт. Советуем ее прочитать и многие вопросы отпадут сами собой :)

Конечно, без страницы в интернете жить в наше время просто немыслимо. Когда свой сайт есть даже у круглосуточного ларька возле дома, а в каждую собачью конуру проведен десятимегабитный безлимит, любая мало-мальски уважающая себя контора должна заявить о себе в онлайне. В этой статье мы дадим вам несколько практических советов о том, как заполучить сайт мечты, которому позавидуют все.

Никогда не заказывайте сайт у крупных студий и компаний с репутацией: это сразу выдаст в вас простака и транжиру. Сами подумайте: как могут стоить больших денег какие-то буквы в интернете? Наверняка все заплаченные вами деньжата пойдут на золотой унитаз директору и трехэтажный фонтан в фойе их главного офиса.
Только честные и вольные труженики, заявляющие о себе со столбов, стен домов и объявлений на Авито, дадут вам нужное. Ведь за такие деньги могут работать только чистые альтруисты и фанатики своего дела.

Помните: главный принцип составления грамотного ТЗ — лаконичность. Незачем расписывать все в деталях и снабжать ненужными подробностями. В идеале оно должно состоять из одного, максимум двух предложений; дайте вашим исполнителям простор для самореализации.
«Сделайте сайт как Вконтакте, только лучше, и чтобы много новых функций» — примерно так, кратко и твердо, должна быть изложена суть. Опытный исполнитель и так обладает зачатками телепатии и способен предугадывать ваши желания.

В один день к вам придут люди и предложат вам сделать Прототип. Два раза прогоните их, а когда явятся на третий, двумя росчерками пера на клочке бумаги нарисуйте Черный Квадрат с окошечками и, ударив посохом оземь, скажите: «Таким быть моему сайту».

По опыту известно: не стоит обращать особого внимания на советы и мнения команды. Все знают, что они — люди-программисты, которые мыслят двоичным кодом и неспособны на высокий полет фантазии.

Все свои пожелания и коррективы излагайте понятным только вам художественным языком. Если нужно сделать менее «средневеково» или более «соответствующе духу вегетарианства», так и говорите.
На любые попытки возразить тычьте им в лицо кошельком, не забывая напоминать, что вы вершина этой пищевой цепочки.

Если что-то может мигать, блестеть или двигаться, оно должно мигать, блестеть и двигаться. Побольше картинок, флеша и анимированных менюшек. Сайт должен переливаться как новогодняя елка и только видом своим вводить пользователя в транс. И плевать, что потянуть его будет под силу только суперкомпьютеру НАСА, а машины с оперативкой меньше 2 гигабайт при попытке загрузить его будут искрить и взрываться.

И пусть даже не думают заикаться о всяких «юзабилити» и оптимизации: ясно, что это всего лишь еще один хитрый способ выманить у вас побольше денег. А слово «минимализм» вообще придумали ленивые евреи, лишь бы не работать.

Все, что гипотетически может понадобиться пользователю, должно быть размещено на главной странице. Адрес вашего ближайшего магазина в Ростове, телефон младшего менеджера по продажам, сводки погоды за вчера, сегодня и на неделю вперед, текущий курс доллара, индекс Доу Джонса, окно моментального чата с менеджером и предложение немедленно залогиниться через все мыслимые соцсети мира — все это должно украшать главную страницу сайта, предоставляя неограниченные возможности пользователю.

Кроме того, у каждого сайта должно быть Святое Место — раздел “Новости компании”. Туда можно постить исключительно три вещи: поздравление всем женщинам-клиентам с 8 марта, поздравление всем мужчинам-клиентам с 23-м февраля и поздравление клиентам обоих полов с Новым годом. Все.
Не спрашивайте почему, это Традиция. И не дай бог вам ее нарушить — от вас сразу отвернутся клиенты, официанты начнут плевать вам в суп, а в офисе лопнут трубы.

За всю историю существования Интернета лишь 17 человек доходило до второй страницы поисковой выдачи в Гугле.
Поэтому жизненно необходимо, чтобы ссылка на вас болталась где-то сверху по любому поводу. Неважно, ищет человек адрес ближайшей аптеки или последнюю серию «Доктора Кто», сслыка на ваш интернет-магазин обувных щеток должна горделиво торчать у него перед глазами.

Если Вы хотите раскрутить свой сайт или осуществить раскрутку сайта и попасть в топ Гугл в Москве, то, чтобы раскрутить Ваш сайт в Москве недорого, вам неминуемо в Москве понадобится качественный СЕО-специалист в Москве, который займется раскруткой сайта в Москве или МО или выведет в топ Гугл, наполнив его текстом, слогу которого позавидует Кафка и Мандельштам.

Не переживайте насчет того, что прочитать и вникнуть в его суть сможет только специально выдрессированный робот-дегенерат; что при прочтении вашей главной страницы вслух в гробу начинают вращаться все, от Достоевского до Кирилла с Мефодием включительно, а учителям русской литературы по всей стране еще неделю после этого снятся кошмары.
Главное — это топ Гугла. Главное — это топ Гугла. Повторяйте эту фразу как мантру несколько раз в день, и жизнь ваша наладится.

Просмотров: 1194 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи