Просто Studio
Главная » 2014 » Май » 13 » Как правильно оформлять презентации?
Как правильно оформлять презентации?

Презентации с каждым днем становятся все более распространенным и популярным способом для представления информации широким массам.

Давайте поговорим о том, как же правильно оформлять презентации и какие секреты они таят.

Итак, первое, что вам необходимо знать. Существует несколько типов презентаций, а именно: линейные и нелинейные. Для создания первых, в которых информация излагается последовательно, используется известная всем программа PowerPoint. Во втором случае презентации более интерактивы и представляют зрителям только ту информацию, которую они запрашивают. А теперь немного подробнее.


Линейные презентации

В большинстве случаев для представления информации подходят линейные презентации. С их помощью вы можете очень информативно представить любой бизнес-проект, сделать рекламный ролик или оформить презентацию компании, создать макет с возможностью распечатки и даже защитить дипломную работу.


Нелинейные презентации

При создании нелинейной презентации вам наоборот необходимо продумать каждый следующий шаг, который будет происходить после клика в каком-либо из открытых окон. Самое простое — это ограничить количество кликов в окне, где открывается новая информация и оставить только продуманные вами переходы. Подготовить подобные презентации можно с помощью программ Visual C++ или Borland Delphi. Также при их создании используются компоненты для мультимедиа.


Важные моменты

Создание презентации начинается с выбора цвета для слайда. Если вы создаете презентацию для бизнеса, лучше всего выбирать нейтральные оттенки, которые улучшают восприятие информации. Например, отлично подойдут зеленые и синие тона, которые приятны глазу и не отвлекают на себя внимание. Если же тематика презентации более романтическая, то подойдут розовые и красные оттенки.

В целом рекомендуется использовать не более двух цветов для создания фона слайдов и придерживаться одного стиля для всей презентации.

Оптимальное количество слайдов, из которых будет состоять презентация, варьируется в пределах 10-20, в зависимости от того, сколько нужно страниц для полного раскрытия темы. Также необходимо ориентироваться на целевую аудиторию и актуальность информации для нее, помнить с какой целью создается презентация и следовать ей.

Что касается оформления текста, то здесь лучше всего использовать шрифт Times New Roman или Tahoma размером 14. Заголовки выделяют жирным шрифтом иногда с подчеркиванием. Также подчеркиванием выделяются главные фразы и мысли, на которые необходимо обратить внимание зрителей.

Что касается дополнительных эффектов, лучше всего свести их использование к минимуму. Приветствуется ненавязчивое музыкальное сопровождение, которое необходимо подбирать в зависимости от тематики презентации. Если вы представляете фирму или проект, музыка должна быть более торжественная, если же презентация более личная — подобрать можно приятную джазовую мелодию или песню.

Достойно представить свою компанию, услуги, продукт Вам поможет проработанная Просто Studio презентация в Вашем фирменном стиле, с красочной или строгой обложкой на Ваш выбор. Мы изготавливаем презентации как для экранного показа, powerpoint-презентации, flash-презентации, так и буклеты для полиграфической печати.

Обращайтесь к нам: 8 (8162) 99-80-97!

Просмотров: 1512 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи