Просто Studio
Главная » 2013 » Февраль » 11 » Яндекс рассказал об «Оригинальных текстах»
Яндекс рассказал об «Оригинальных текстах»
Некоторое время назад в Яндекс.Вебмастере был запущен инструмент «Оригинальные тексты». Яндекс рассказал о первых успехах инструмента.

Напомним, сервис позволяет решить проблему плагиата. С помощью данного инструмента владелец сайта может до публикации оригинального текста сообщить Яндексу о том, что этот контент принадлежит ему. В результате поисковик фиксирует первоисточник текстов.

Сегодня, как отмечается в официальном блоге компании, в среднем Яндекс получает уже более двух тысяч текстов в день. И, что любопытно, огромное количество присылаемых материалов оказываются неоригинальными (естественно, их загрузка не имеет смысла). Рекомендуемый минимальный объем присылаемых текстов - 2000 знаков, максимальный - 32000 знаков. Ограничение на тИЦ - не менее 10.

На данный момент Яндекс уже собрал необходимую для обучения базу и начал использовать полученные данные в ранжировании. В итоге сейчас алгоритмы отдают предпочтение присланным оригинальным текстам на 80% чаще.

Специалисты компании также отмечают, что планируют развивать сервис и дальше. В скором времени возможность загружать свои тексты появится также в API к сервису Яндекс.Вебмастер.

Загрузить тексты можно в разделе «Содержимое сайта» в Яндекс.Вебмастере.


Просмотров: 1336 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи