Просто Studio
Главная » 2014 » Март » 12 » Яндекс рассказал о "женских" и "мужских" запросах
Яндекс рассказал о "женских" и "мужских" запросах
Поисковая система Яндекс представила подборки самых популярных слов в запросах, разделив их на «мужскую» и «женскую» части.

Говоря о том, что чаще всего ищут в сети мужчины, Яндекс приводит такой перечень слов: «торрент», «windows» — название операционки от Майкрософт, и «порно». Немного реже интересуют сильный пол запросы со словами «диск», «футбол». Помимо этого, в Яндексе мужчины ищут игры для компьютера, проституток и мобильные телефоны.

Если верить Яндексу, прекрасный пол чаще прочего ищет в сети информацию, имеющую отношение к детям, а также их учебе и воспитанию. Это подтверждают запросы со словами «ребёнок», «урок», «дневник», «детский». Популярна и аббревиатура словосочетания «готовые домашние задания» — ГДЗ. В запросах, не относящихся к тематике детей, лидируют слова «рецепт», «одежда» и, как ни странно, «кот».

Немного о том, как именно Яндекс делил слова на «мужские» и «женские»: определенное слово признавалось таковым в том случае, если в запросах одного пола оно встречалось в 3 раза чаще, нежели в запросах другого.

Просмотров: 1124 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи