Просто Studio
Главная » 2013 » Апрель » 4 » Яндекс предложил защиту от опасных сайтов и контента для "взрослых"
Яндекс предложил защиту от опасных сайтов и контента для "взрослых"
Российская интернет-компания "Яндекс" запустила бесплатный DNS-сервис, блокирующий опасные сайты. Яндекс.DNS будет защищать десктопы, ноутбуки и мобильные устройства от вредоносных и мошеннических программ, а также позволит закрывать от детей сайты для "взрослых".

Новый сервис представляет собой контентный интернет-фильтр. Для защиты от опасных сайтов Яндекс.DNS использует данные поиска и собственного антивируса компании. Настройки сервиса позволяют выбрать один из трех режимов работы: "Без фильтрации", "Безопасный" или "Семейный". В безопасном режиме Яндекс.DNS блокирует мошеннические и вредоносные сайты, в семейном закрывает еще и доступ к ресурсам с "взрослым" контентом.

Настройка сервиса доступна на компьютерах, ноутбуках, мобильных устройствах. Проще всего настройка на точках доступа Wi-Fi. Правда пока только для устройств ZyXEL, но планируется, что в самое ближайшее время появятся прошивки для моделей D-Link. Специалисты "Яндекса" утверждают, что новый сервис никак не повлияет на скорость доступа в интернет.

Отметим, что в последнее время проблема защиты от вирусов и мошеннических сайтов становится все более актуальной. Фильтрующие сервисы, подобные тому, что запустили в "Яндекс" есть у антивирусных компаний, крупных интернет-компаний и операторов связи. Более того, в настоящее время обсуждает законопроект, который может обязать интернет-провайдеров при подключении доступа в интернет сообщать пользователям о доступных вариантах защиты от вредоносных сайтов.


Просмотров: 1228 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи