Просто Studio
Главная » 2014 » Февраль » 19 » Яндекс.Поиск для сайта дополнили инструментом «Синонимы»
Яндекс.Поиск для сайта дополнили инструментом «Синонимы»
Яндекс.Поиск для сайта обновили, добавив инструмент «Синонимы». Он позволяет вебмастерам добавлять в базу синонимов слова, характерные для сайта, но не употребляемые на нем непосредственно. Новость  сообщает Команда поискового сервиса Яндекс.  

Не все знают, что вместо слова «гараж» в официальных документах употребляется словосочетание «здания и сооружения, предназначенные для хранения или паркирования легковых автомобилей». Поэтому результаты поиска устраивают далеко не всех, при чем «страдают»  и пользователи, и владельцы сайтов, так как теряют своих посетителей. А таких примеров масса! Для того, чтобы исправить этот недочет, и появился инструмент «Синонимы».  

В разделе «Синонимы» вебмастерам предлагается в одну колонку добавлять слова из поисковых запросов, в другой – их синонимы. Количество вводимых слов не ограничено. Инструмент начинает свою работу сразу после добавления слов, а это значит, что добавляя и удаляя введенные слова, можно сразу же увидеть результат.



Статистика поисковых запросов позволяет вебмастеру определить те запросы, которые стоить дополнить синонимами.

Отметим, что Яндекс.Поиск для сайта использует все технологии веб-поиска Яндекс. В результатах локального поиска можно размещать рекламу.

Просмотров: 1214 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи