Просто Studio
Главная » 2013 » Декабрь » 16 » "Яндекс" исследовал сны российских интернет-пользователей
"Яндекс" исследовал сны российских интернет-пользователей
Чаще всего российские пользователи интернета видят во сне животных, детей и различные опасности, свидетельствует исследование поисковых запросов, проведенное компанией "Яндекс".

Каждую неделю "Яндекс" получает более 350 тысяч запросов про толкование снов от жителей Москвы и Московской области. После поиска сонников, на которые приходится более двух третей от общего числа запросов, самыми популярными темами про сны являются животные, дети и беременность, а также различные опасные ситуации.

Животные встречаются в каждом третьем поисковом запросе про сны и обычно упоминаются просто как символ. Если уточняется их действие, чаще это оказывается что-то угрожающее: нападение, укусы или преследование. Фауна снов, по данным "Яндекса", очень обширна – от кошек и собак до дельфинов, слонов и крокодилов.

Около 12% от общего числа запросов связано с детьми или ожиданием ребенка. Девушки видят себя беременными, рожающими или с младенцем на руках, иногда беременными видят других людей – подругу, сестру, дочь. Судя по запросам, снится эта тема и мужчинам.

В исследовании отмечается, что в большом числе запросов про сны (около 11%) упоминается смерть и бедствия; вероятно, это связано с тем, что люди чаще ищут толкование пугающих или волнующих снов, чем спокойных и приятных. Самые часто встречаемые темы включают сны про умерших родственников, пожары, наводнения, опасные ситуации с людьми и животными. Есть темы, характерные только для женщин или мужчин. Например, девушкам помимо беременности часто снится свадьба, а мужчинам – рыбалка и армия.

Просмотров: 1079 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи