Просто Studio
Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Google собирает подписи в поддержку свободного интернета
Google собирает подписи в поддержку свободного интернета
20 ноября 2012 г. в Интернете появилась электронная петиция "Take action" ("Начни действовать"). Таким способом компания Google начала собирать подписи против цензуры в сети.

В начале декабря в Дубае ожидается серия закрытых межправительственных совещаний, на которых будет обсуждаться будущее интернета, в частности вопросы введения цензуры. Именно с этим и связано появление петиции.

На сайте петиции Google говорится, что «в свободном мире без границ Интернет должен быть доступным». Поэтому решаться подобные вопросы должны в мировом масштабе и не только правительствами, но и миллиардами пользователей и техническими специалистами.

О том, сколько человек уже оставили свои подписи под петицией не сообщается.

Взять под контроль распространение информации в интернете в течение последних лет пытаются правительства многих стран. Так, с 1 ноября на территории Российской Федерации действует реестр сайтов с запрещенной к распространению информацией, позволяющий блокировать страницы с детской порнографией, пропагандой наркотиков и суицида без судебного решения. По заявлению многих участников Рунета закон был принят без обсуждений с ними, а реестр, по их мнению, является первым шагом на пути к установлению цензуры.

Просмотров: 1176 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи