Просто Studio
Главная » 2012 » Июль » 25 » Google «слегка изменит выдачу»
Google «слегка изменит выдачу»
Этого потребовал Евросоюз, посчитавший, что Google снова переступает черту монополизации.

Как сообщает Finanсial Times, Google удалось достигнуть соглашения с Евросоюзом. Согласно требованиям ЕС, Google должен пойти на уступки в отношении следующих положений:

• В общих результатах поиска Google показывает ссылки на собственные сервисы по-другому, нежели он отображает ссылки на продукты конкурентов;
• Google копирует уникальные материалы с сайтов конкурентов (например, отзывы пользователей), и использует эти материалы на своих сайтах, не запрашивая предварительного согласия у конкурентов.
• Эксклюзивное использование посредством AdSense рекламных возможностей веб-издательств, демонстрирующих рекламу Google, закрывает пути для других систем поисковой рекламы.
• Ограничение производителей программного обеспечения, ущемление их возможностей предлагать инструменты для легкого переноса поисковых рекламных кампаний между AdWords и другими платформами для поисковой рекламы.

Вероятно, несколько изменится выдача по запросам, касающимся продуктов Google.

Соглашение было достигнуто после заявления Google о расширении предложенного с поиска в ПК и на поисковые сервисы в мобильных устройствах.
Просмотров: 1216 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи