Просто Studio
Главная » 2012 » Март » 5 » Google предлагает россиянам перейти на его почту
Google предлагает россиянам перейти на его почту
Российские пользователи Gmail получили предложение от почтового сервиса перенести старую почту с аккаунта другого сервиса, указанного как запасной ящик. Предложение это было размещено на месте контекстной рекламы.

Пользователи отреагировали по-разному: кто-то довольно спокойно воспринял такую инициативу компании Google, других напугало всезнание сервиса - они решили, что Google установил за ними слежку. Так, в Twitter появились записи, похожие на эту: "Где я сделал что-то не так?". А пользователь Livejournal Dimon_G укорил Google: "Сбор таких данных не всегда приятен и не всегда честен".

По мнению вице-президента по стратегическим проектам Mail.ru Group Анны Артамоновой, такими шагами Googlе надеется обрести большую лояльности среди своих пользователей, укрепить аудиторию. Владелец же Liveinternet.ru Герман Клименко сделал предположение, что действия компании опять так или иначе направлены на развитие собственной социальной сети Google+:"Любые персональные данные Google сразу конвертирует в приглашения в Google+".

Напомним, что, оценке comScorе, на начало 2012 года почта Gmail была третьей по популярности в мире, уступая только Hotmail и Yahoo!. Mail.ru занимает в этом рейтинге четвёртое место, а почтовый сервис "Яндекса" — восьмое. По данным, которые предоставила TNS, аудитория почты Mail.ru в России составила 25,1 млн уникальных пользователей, а "Яндекс.Почты" — 15,8 млн. Представители компании Google пока затрудняются ответить на вопрос, скольким пользователям почтового сервиса были отправлены предложения импортировать контакты и письма из запасных ящиков.

Опыт Google вовсе не является уникальным. Ранее, например, Facebook предложил своим пользователям импортировать фотографии из российской соцсети "ВКонтакте". А российский почтовый сервис "Яндекса" при подключении функции "сбор почты с другого ящика" предлагает скопировать оттуда все адреса и загрузить старые сообщения.

Туры в любую точку мира!

Просмотров: 1272 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи