Просто Studio
Главная » 2014 » Март » 11 » Факторы, влияющие на конверсию посадочной страницы
Факторы, влияющие на конверсию посадочной страницы
Чтобы понять, какие факторы влияют на конверсию сайта и, в частности, посадочной страницы, нужно уяснить для себя конкретно, что такое конверсия. Конверсия – это отношение числа пользователей, которые сделали покупку услуги или товара на сайте, к тому числу пользователей, которые просто попали на ваш сайт, кликнув на баннер контекстной рекламы, перейдя по ссылке из поисковика или любым другим способом.

Потребительская ценность и заголовок страницы

Одним из важных факторов, влияющих положительно на конверсию, является наличие потребительской ценности. Создавая посадочную страницу для продажи конкретной услуги или рекламы акционного товара, уясните чётко, какие выгоды получат клиенты, если будут сотрудничать с вами. Целевая страница создаётся для того, чтобы заинтересовать вашего потенциального клиента. То есть вы просто обязаны подчеркнуть значимость выполнения того действия, к которому вы призываете, будь то регистрация, скачивание файлов, тестовая проба товара, и так далее.

Ещё одним фактором, который поможет улучшить конверсию, является создание хорошего призывающего к действию заголовка. Часто в сети встречаются посадочные страницы, на которых нет заголовка, либо он недостаточно интересен и банален. Заголовок – это основной элемент такой страницы, который должен быть не только заметен, но и убеждать целевую аудиторию в необходимости совершить какое-либо действие на странице. Заголовок должен быть прост для понимания, а также должен содержать суть предложения, то есть ту самую потребительскую ценность для ваших клиентов.

Форма запроса и кнопка призыва

Форма запроса или регистрации должна быть простой и понятной, не содержать множество полей для заполнения данными. Для большинства пользователей будет лишним потратить время на заполнение крупной регистрационной формы. К тому же, сегодня очень опасно оставлять на неизвестных сайтах свои личные данные. Поэтому пользователи относятся ко многим из них с недоверием. Простая форма регистрации поможет увеличить конверсию. Также, укажите преимущества, которые клиент получит, если заполнит форму.

Призыв к действию должен быть сразу понятен и очевиден. Обязательно на посадочной странице должна присутствовать кнопка призыва к конкретному действию. Лучше сделать кнопку со связным предложением, например, «Хочу подписаться», «Начните прямо сейчас», тогда будет понятно, что именно должен сделать человек, чтобы воспользоваться какой-либо услугой, протестировать продукт.

Не размещайте на вашей посадочной странице много ссылок, они и перегрузят страницу, и отвлекут внимание посетителей от финального действия. Посадочная страница в идеале не должна содержать ссылок и может размещаться отдельно от официального сайта компании. Конечно же, создавая посадочную страницу, продумайте дизайн, он должен быть привлекательным и простым для восприятия. Ну и самое главное, излагайте материал лаконично, целевая страница не терпит длинных водянистых текстов, а только важные факты и призывы.

Просмотров: 1180 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи