Просто Studio
Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » Для успешного продвижения сайта важна правильная внутренняя оптимизация
Для успешного продвижения сайта важна правильная внутренняя оптимизация
Для успешного продвижения сайта важна правильная внутренняя оптимизация. За счет внутренней оптимизации можно продвинуть сайт без финансовых затрат, поэтому стоит заняться ею в первую очередь.

Что подразумевается под внутренней оптимизацией?

1. Качественный и уникальный контент

Содержание сайта должно быть интересным и обязательно уникальным. Какой смысл раскручивать сайт, если информация на нем точно такая же как на двадцати других сайтах той же направленности? Перед публикацией статьи, всегда проверяйте ее на уникальность. Для этого есть специальные программы антиплагиаты. Особенно это важно, если статьи для сайта вы пишите не сами, а делаете рерайт написанного ранее. Высокая уникальность ваших текстов будет способствовать продвижению сайта.

2. Правильная поисковая оптимизация страниц

Страницы вашего сайта должны быть оптимизированы под определенные поисковые запросы. Без оптимизации посетители с поисковых сайтов не смогут найти ваш сайт. То есть он будет нецелевым, а следовательно, неконвертируемым. Чтобы этого не произошло, придерживайтесь следующих правил:

Заголовок страницы (Title) должен быть интересным и содержать ключевые слова, по которым продвигается ваша страница. Вхождение запросов должно быть точным.

Используйте заголовки (H1 H6) - заголовок первого уровня оптимизируйте в первую очередь, потому что у него самый большой приоритет. И помните, встречаться на странице он может только один раз. Вхождения ключевых слов могут быть как прямыми («продвижение сайта»), так и морфологическими («продвижения», «продвижению»).

Ключевые слова должны быть не только в заголовках, но и в тексте страницы. Их вхождения также могут быть разного типа, чтобы текст был читабельным и оптимизированным. Страницы должны быть информативными, текст статей должен быть не менее 300 слов. Не забывайте о графике и иллюстрациях.

3. Правильная структура сайта, понятная навигация


Информация на сайте должна быть упорядочена. Чаще всего встречаются сайты древовидной структуры с разделами и подразделами. Кроме того, с любой страницы сайта должна существовать возможность перехода на главную страницу, страницу контактов и т. д.

Навигации по сайту должна быть интуитивно понятной. То есть не следует перегружать страницы информацией, ненужными кнопочками и функциями.

4. Правильная внутренняя перелинковка страниц

Внутренняя перелинковка отвечает за распределение веса между страницами вашего сайта. Перелинковка нужна для того, чтобы ссылаться с нужными нам анкорами на тематические страницы. Тем самым вы распределяете вес по страницам сайта и продвигаете страницы по нужным поисковым запросам. Таким образом вы самостоятельно без денежных затрат продвигаете сайт.

5. Хороший дизайн и высокая скорость загрузки

Красивый внешний вид, отсутствие ошибок, быстрая скорость загрузки - все это влияет на посещаемость вашего сайта и продвижение его в сети.

Как вы уже поняли внутренняя оптимизация сайта дело не очень сложное, но по времени затратное. Поэтому есть смысл заказать эту услугу у профессионалов - веб-студии Просто Studio.

Мы готовы не только проконсультировать Вас в вопросах продвижения сайта, но и провести аудит вашего сайта, дать практические рекомендации и предложения. Пора заканчивать танцы с бубнами!
 
Обращайтесь к нам прямо сейчас (8162) 99-80-97!





Просмотров: 1351 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи