Просто Studio
Главная » 2014 » Июнь » 4 » Более 2 млн пользователей посетили новый интернет-поисковик "Спутник"
Более 2 млн пользователей посетили новый интернет-поисковик "Спутник"

В первый день работы сервис протестировало 550 тыс. человек.

Новый российский интернет-поисковик "Спутник", запущенный оператором "Ростелеком" 22 мая, посетило уже более 2 млн пользователей. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Ростелеком".

"В первый день работы сервис протестировало 550 тыс. человек", - уточнили в компании.

Как сказал ранее корреспонденту ИТАР-ТАСС вице-президент "Ростелекома", председатель совета директоров ООО "Спутник" Алексей Басов, новый поисковик - это платформа с множеством социально ориентированных сервисов и виджетов, в том числе для взаимодействия с госструктурами, в основе которой лежат поисковые технологии.

Что такое "Спутник"?

Новую интернет-платформу "Ростелеком" презентовал в рамках Петербургского международного экономического форума. Пока "Спутник" работает в режиме бета-тестирования.

"Спутник" - это не просто поисковик, а платформа с множеством социально ориентированных сервисов и виджетов, в том числе для взаимодействия с госструктурами, в основе которой лежат поисковые технологии", - рассказал ИТАР-ТАСС вице-президент "Ростелекома", председатель совета директоров ООО "Спутник" Алексей Басов, курирующий этот проект.

В качестве целевой аудитории "Спутника" он определил российские семьи, которые ищут в Интернете помощника в своих повседневных делах. "Интернет будет прирастать именно за счет тех людей, которые пока не являются активными пользователями. Они гораздо меньше разбираются в технологиях, поэтому использование ими Интернета будет сводиться, скорее, к решению повседневных локальных задач, в которых "Спутник" и надеется преуспеть", - отметил Басов.

Просмотров: 1031 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи