Просто Studio
Главная » 2014 » Январь » 9 » Анонимный поисковик DuckDuckGo стремительно набирает популярность
Анонимный поисковик DuckDuckGo стремительно набирает популярность
Видимо, причина в том, что это один из немногих поисковиков, который не собирает информацию о своих пользователях и не хранит историю их запросов.

Поисковая система DuckDuckGo была основана еще в 2008 году, однако до этого года поисковик не пользовался особой популярностью у интернет-пользователей. Резкий всплеск интереса к нему был зафиксирован в июне 2013 года. Судя по всему, причиной этому послужила публикация Эдвардом Сноуденом материалов о том, что американские спецслужбы следят за пользователями Сети, перехватывая и анализируя персональные данные и конфиденциальную переписку миллионов пользователей интернета по всему миру. Отметим, что DuckDuckGo - одна из немногих поисковых систем, где в политике конфиденциальности прописан отказ от любой записи и анализа данных пользователей. И именно поэтому огромное количество пользователей «переметнулось» на сторону этого поисковика.

К слову, за год DuckDuckGo обработал более миллиарда пользовательских запросов, сообщается в его официальном блоге. При этом количество ежедневных поисковых обращений в DuckDuckGo впервые превысило отметку в четыре миллиона.

Просмотров: 1158 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи