Просто Studio
Главная » 2013 » Май » 28 » 28 мая у оптимизаторов Рунета профессиональный праздник
28 мая у оптимизаторов Рунета профессиональный праздник
28 мая отмечают свой профессиональный праздник все SEO-администраторы Рунета. Благодаря этим людям работа интернет-ресурса становится более эффективной. Используемые ими методы позволяют повысить позиции сайта в поисковой выдаче по определенным пользовательским запросам.

Первые поисковые системы в России появились в середине 90-х годов ХХ века. Тогда же и возникла профессия оптимизатора. За эти годы индустрия SEO прошла колоссальный путь развития и претерпела множество изменений, которые были продиктованы изменения в поисковиках, созданием новых алгоритмов и т.д. Сегодня обороты сферы исчисляются миллионами.

На современном этапе выделилось три вида SEO: «белая», «черная» и «серая» оптимизация.

Методы «белой» оптимизации полностью удовлетворяют требования поисковых систем, такие сайты интересны пользователям, а используемые методы позволяют достигать высоких позиций. Работа над структурой сайта отличается тщательностью и продуманностью каждого шага, контролем качества размещаемого контента и тематических ссылок.

Методы «черной» оптимизации являются запрещенными и строятся на обмане поисковых систем. К ним относятся и спам, и скрытые тексты, и бездумное использование ссылок. Поисковики ведут борьбу с «черными» оптимизаторами, поскольку в противном случае поиск информации в Интернете превратится в выдачу массы ненужных ссылок.

«Серые» методы расцениваются как неестественные средства продвижения ресурсов, однако официально поисковые службы их не запрещают. Чаще всего их использование не влечет за собой штрафных санкций со стороны поисковиков, поэтому повысить позиции сайта с их помощью можно очень быстро.

В 2006 году День оптимизатора Рунета праздновался впервые, дата для празднования была выбрана путем голосования на форуме Searchengines. 77% из 217 участников захотели отмечать свой праздник именно в этот весенний день.

Просмотров: 1203 / Познакомьтесь с другими публикациями: Новости и статьи