Просто Studio
Главная » 2019 » Январь » 29
Участие Просто Studio в программе "Ты-предприниматель" в Великом Новгороде

Весь 2018 год был очень насыщенным для нашей компании. Мы принимали участие в различных программах и мероприятиях. Программа "Ты - предприниматель" была одним из главных событий прошедшего года, так как наш руководитель принимал активное участие в качестве наставника проекта.

Программа «Ты – предприниматель» – федеральный проект, направленный на развитие бизнес-инициатив и позволяющий превратить идею в собственное дело. Реализация обучающих программ в рамках этого формата проводится не первый год. Но в нынешнем сезоне реализация программы, координируемое федеральным проектом «Фабрика Предпринимательства» в союзе с Новгородской "Деловой Россией", "Опорой России" и другими деловыми объединениями, значимыми и влиятельными в Новгородской области, и, конечно, правительством региона, обращает на себя особое внимание, тем, как эффективно создает потенциальный резерв для экономического развития.

Еще в ноябре 2018 года генеральный директор Просто Studio выступил перед молодыми и начинающими предпринимателями с темой "Введение в маркетинг и продажи". Это была не только теоретическая часть, но и полезная практическая, которая проходила в виде нескольких игр. После выступления любой участник имел возможность задать свои интересующие вопросы. К слову сказать, таких желающих было большое количество.

«Потенциал ведения бизнеса среди молодежи высок, — рассказал наставник проекта, генеральный директор рекламной компании «Просто Studio» Алексей Лютиков. — Эти слова можно доказать различными обучающими бизнес-мероприятиями города, на которых очень много молодежи. Проблемы, с которыми сталкиваются начинающие предприниматели — недостаток денежных средств и высокие ставки на кредиты, страх открытия бизнеса, маленький опыт и масса практических вопросов, на которые трудно получить ответы в жизни и так далее».

«Я являюсь членом совета регионального отделения общественной организации «Опора России», и наша организация является партнером мероприятия, — пояснил Алексей Лютиков. — Мое участие добровольное, я это делаю безвозмездно. Мне интересно, что сейчас в головах у молодежи, и, возможно, я смогу и сам узнать что-то новое от них. К тому же, участие — это способ продвижения и информирования о своей компании среди предпринимателей, как молодых, так и уже опытных, бывалых».

 

Программа «Ты-предприниматель» реализовывалась в несколько этапов: с 1 по 15 октября – тестирование участников, с 8 по 15 октября – онлайн-собеседование с наставниками, с 22 октября по 26 ноября – обучение по методологии «Фабрики предпринимательства».

22 декабря 2018 года, завершился сезон программы «Ты — Предприниматель!» в Новгородской области итоговым конгрессом. На прошедшем в этот день конгрессе были подведены итоги года по результатам привлечения новгородской молодежи к предпринимательской деятельности. Мероприятие проходило в школе №36 в микрорайоне «Ивушки».

В этот день участники программы защищали свои проекты на сцене перед наставниками и гостями конгресса. А наставники в конце мероприятия подготовили свои выступления о тенденциях в различных отраслях, в которых имеют богатый опыт. Отдельно хотим отметить выступление участника со своим действующим проектом RED_Panda. Этот проект курировала рекламная компания Просто Студия начиная с апреля 2018 года и мы совместно его представили в рамках программы "Ты - предприниматель".

«У меня есть свой бизнес, называется Red Panda, — рассказал один из участников проекта. – На проекте я узнал много интересного, чего не знал раньше. Например, рассказывали про сайты, какие они есть и для чего подходят. Я узнал, какой сайт нужен именно для моего бизнеса. Некоторые темы, которые бывают на занятиях, мне уже знакомы. Но, как говорится, повторение — мать учения».

Руководитель Просто Studio подготовил презентацию о тенденциях рынка полиграфии на 2019 год.

Мы хотим поблагодарить всех участников программы, всех ребят, которые не жалея сил приходили на лекции по субботам. Надеемся, что результат не заставит себя долго ждать и для многих ребят это станет поворотным пунктом. И, какое бы решение не было принято молодыми участниками, пусть это мероприятие станет для них отправной точкой в светлое будущее, которое они сами построят.

Публикации на тему:

Как стать предпринимателем, с чего начать и чем продолжить – молодым людям рассказывают наставники проектов «Ты – предприниматель» и «Фабрика предпринимательства»

Юные предприниматели Великого Новгорода подводят итоги обучения по программе «Ты – Предприниматель!»

В Великом Новгороде подвели итоги проекта «Ты - предприниматель!»

Новгородец, продвигающий товары и услуги в соцсетях, стал победителем проекта «Ты – предприниматель»

Программа «Ты – Предприниматель!»: Как успешные бизнесмены делятся опытом с новгородской молодежью

29.01.2019/11:05