Просто Studio
Главная » 2015 » Сентябрь » 29
Разработка фирменного стиля и ребрендинг Тонус line

Сентябрь выдался насыщенным месяцем для сотрудников Просто Studio. За это время нами было выполнено большое количество интересных и крупных проектов. Одним из таких проектов является ребрендинг спортивно-оздоровительного клуба для женщин Тонус line.

Дизайнерами нашей компании не только разработан новый логотип компании, но и фирменный стиль. В соответствии с новым фирменным стилем, мы заменили все информационные таблички и элементы офисной навигации, информационные стенды, полиграфию.

Сотрудниками Просто Studio были предложены два варианта будущего логотипа в двух разных цветовых сочетаниях, чтобы в последствии использовать эти цвета в фирменном стиле и рекламе.

 

 

Идея логотипа довольно проста. За основу дизайнером было взято слово из названия компании "Line - линия". Данное слово не только выделено шрифтом, но и дает ассоциацию для графического элемента логотипа. Две линии вверху логотипа символизируют линии стройного женского тела, а также в них можно увидеть горизонтальный спортивный тренажер.

Заказчику были представлены два варианта цветового сочетания: голубой-салатовый и голубой-розовый. Основным вариантом был выбран первый, т.к. в спортивном зале компании некоторые предметы мебели имеют похожий зеленый цвет.

Кстати говоря, первый вариант был выбран женской аудиторией при мини-голосовании, проводимом в офисе Просто Studio. Второй вариант был выбран мужской аудиторией.

После согласования логотипа, мы приступили к разработке фирменного стиля и макетов для табличек, стендов, офисной навигации и полиграфии.

Печать макетов производилась на глянцевой самоклеящейся пленке ORAJET, затем выполнена накатка пленки на пластик ПВХ толщиной 3 мм.

 

Информационные стенды монтировались аналогичным способом, за исключением дополнительного монтажа прозрачных пластиковых карманов под формат А4 и А3.

 

Круглые информационные таблички были выполнены при помощи контурной плоттерной резки. Печать произведена также на глянцевой пленке.

Кроме этого, мы подготовили макеты и произвели печать рекламных и информационных плакатов формата А2 для внутреннего интерьера.

Весь проект от макетов до монтажа готовых изделий занял 7 дней. За это время спортивно-оздоровительный клуб был практически полностью обновлен.

Просто Studio предлагает свои услуги дизайна полиграфии, услуги по изготовлению табличек, вывесок и стендов, а также другой внутренней полиграфии.

Обращайтесь к нашим менеджерам по телефону: 8 (8162) 99-80-97

29.09.2015/11:02