Просто Studio
Главная » 2014 » Ноябрь » 10
Изготовление эмблем на хоккейные шайбы для ледового катка Айсберг

В очередной раз мы стали обладателями необычного заказа. В нашу компанию обратился представитель ледового катка Айсберг с просьбой разработать макет для хоккейных шайб.

Со слов представителя было составлено техническое задание и подготовлены варианты макетов нашими специалистами:

 

 

Печать выбранных макетов производилась на глянцевой самоклеющейся пленке ORAJET. Затем был выполнен рез изображений.

В итоге получились брендированные шайбы от ледового катка Айсберг.

А если Вам необходимо изготовить визитки, листовки, таблички или осуществить широкоформатную печать на различных носителях, а также воспользоваться услугами дизайнера, то обращайтесь к профессионалам Просто Studio по телефону: 8 (8162) 99-80-97.

10.11.2014/20:25
История появления слова SPAM

Мы уже давно не публиковали статьи и интересные факты, поэтому исправляемся. На этот раз мы расскажем откуда появилось слово SPAM, так нам знакомое и назойливое.

Спам (англ. spam) — рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.

В общепринятом значении термин «спам» в русском языке впервые стал употребляться применительно к рассылке электронных писем.

Изначально слово SPAM не имело никакого отношения к назойливой рекламе. Появилось оно в 1936 году, расшифровывалось как SPiced hAM («острая ветчина» — англ.) и было товарным знаком мясных консервов. Чтобы продать свой товар, компания-производитель провела масштабную рекламную кампанию. Слово SPAM было на каждом шагу. Так оно и стало нарицательным.

После Второй мировой войны остались огромные запасы этих консервов, изготовленные для снабжения во время войны не только американских солдат, но и солдат союзников по программе ленд-лиза. Для того, чтобы сбыть свою продукцию не первой свежести, компания Hormel Foods провела первую в своем роде рекламную кампанию. Слово «SPAM» бросалось в глаза на каждом углу, с витрин всех дешёвых магазинов, оно было написано на бортах автобусов и трамваев. Это слово можно было прочесть на фасадах домов и в газетах. Реклама консервов «SPAM» беспрерывно транслировалась по радио.

Теперь от истории к настоящему. Рассмотрим активность спама в 2014 году.

Страны – источники спама в 2014 году

На первом месте среди стран - источников спама находятся США, 13,4% мусорной почты рассылается оттуда по всему миру. Это неудивительно, ведь США – страна с самым большим количеством интернет-пользователей. Даже при хорошей осведомленности пользователей об опасностях интернета, кому-то не удается избежать заражения компьютера, который в результате становится частью ботнета, рассылающего спам.

На втором месте идет Россия, из нее рассылается 6% мирового спам-трафика. На третье место вышел Вьетнам (5%).

Интересно, что во многих больших странах значительная часть приходящего пользователям спама рассылается из этой же страны.

Мы надеемся, что наша статья Вам будет полезна. Желаем Вам меньше спама!

10.11.2014/18:11
Отрисовка логотипа и реанимация стритлайна для Метизы

Компанией Просто Studio выполнен очередной заказ. К нам обратился представитель магазина Метизы в Великом Новгороде с просьбой реанимировать стритлайн, находящийся на улице перед входом.

Приехав на замер, мы увидели стритлайн в катастрофическом состоянии. На этапе подготовки дизайн-макета выяснилось, что у компании-заказчика отсутствует логотип в электронном виде, кроме того, что находится на сайте в минимальном размере. Поэтому было принято решение отрисовать логотип заново руками дизайнеров Просто Studio.

Обновленный нами логотип

 

Макет стритлайна 600x1200 мм

 

Стритлайн ДО реанимации

 

Стритлайн ПОСЛЕ реанимации

 

Специалисты нашей компании выполнили поставленную задачу и перед зимним периодом у магазина Метизов свежий и обновленный стритлайн!

А если Вам или Вашей компании необходима помощь профессионалов по изготовлению дизайн-макетов, печати визиток, листовок и другой полиграфии, а также услуги по широкоформатной и интерьерной печати, то

обращайтесь к нам по телефону: 8 (8162) 99-80-97!

10.11.2014/00:00