Просто Studio
Главная » 2014 » Июль » 10
Microsoft прекратит базовую поддержку Windows 7 в январе 2015 года

Американская компания Microsoft прекратит базовую поддержку операционной системы (ОС) Windows 7 13 января 2015 года. Как сообщил британский портал Digital Spy, после этого, до 2020 года, начнется расширенная поддержка, предполагающая установку обновлений для системы безопасности и платные исправления.

"Расширенная поддержка продлится 5 лет и будет включать в себя бесплатные обновления для системы безопасности, а также платные исправления", - говорится в заявлении компании.

Вместе с тем Microsoft переводит в расширенную поддержку еще несколько своих продуктов, среди которых Windows Server 2008, Windows Phone 7.8, Windows Storage Server 2008, Exchange Server 2010 и Dynamics.

8 апреля компания прекратила техническую поддержку популярной ОС Windows XP. Согласно данным аналитической группы AppSense, по состоянию на март текущего года, 12-летняя разработка американской компании Microsoft до сих пор установлена на 77% компьютеров, используемых компаниями по всей Великобритании.

По данным Рейтер, в марте текущего года 95% банкоматов по всему миру работают на Windows XP. По оценкам экспертов, переход с нее на Windows 7 обойдется каждому британскому банку в сумму от 50 до 60 млн фунтов (83 - 99 млн долларов).

Операционная система Windows 7 появилась в июле 2009 года.

10.07.2014/17:25
Работа с зеркалами в "Яндексе" стала проще

Очередное обновление "Яндекс.Вебмастера" принесло разработчикам еще более широкие возможности работы с зеркалами сайта. Так, теперь вебмастер может прямо сообщить роботу об изменениях в адресе главного зеркала, не дожидаясь следующей проверки настроек.

В выдаче изменения станут заметны, как и раньше, спустя 2-3 недели (если изменения коснулись только протокола передачи данных), и 4-6 недель, если изменения были иного плана. Уже существующие в индексе поисковика зеркала объединены в группы, из которых в результаты поиска выходит только главное зеркало, но отношение "Яндекса" к остальным зеркалам также имеет значение при ранжировании.

Кроме того, "Яндекс.Вебмастер" теперь позволяет добавлять в список сайтов второстепенные зеркала, которые будут ограничены в возможностях. При необходимости их можно будет быстро "отцепить" от основного. В интерфейсе инструмента второстепенные зеркала останутся сгруппированы вместе с основным, позволяя вебмастеру видеть полную картину сайта.

В разделе "Главное зеркало" появилась возможность отображения списка всех зеркал выбранного сайта. При этом адрес главного зеркала теперь может быть любого вида, а не только одноименным.

10.07.2014/17:18
ОАО УКБ Новобанк работает в штатном режиме

Последние новости и суета вокруг новгородского ОАО УКБ Новобанк на несколько минут посеяли и среди нас нервозность, т.к. Веб-студия Просто Studio обслуживается в данном банке и осуществляет все финансовые операции именно в нем.

Не будем много говорить как нам нравится этот банк и обслуживание, которое сотрудники этого учреждения оказывают на высоте. Поговорим о том, как Интернет может раздуть из мухи слона. Стоит только дать информационный повод интернет-СМИ и тут же ядская машина заработала. Информация и догадки "высосаные из пальца" привели к панике не только сотрудников банка, но их клиентов. А ведь все это обернется для этой организации не лучшим образом. А для любой другой компании, в данном контексте, может обернуться крахом. А самое противное в этом, что мы - пользователи Интернет, как серая масса участвуем своими комментариями и постами в работе этой адской машины, которая ломает не только судьбы людей, но и доставляет массу серьезных проблем компаниям. Мы все делимся в Интернет своим мнением, обсуждаем, делаем едкие комментарии, хотя не знаем никаких подробностей случившегося. Я думаю над этим стоит подумать...

Официальная информация от ОАО УКБ Новобанк: Уточнение информации появившейся в СМИ

Уважаемые клиенты ОАО УКБ Новобанк!

Данной информацией считаем необходимым внести ясность в опубликованные материалы на Интернет-ресурсах.  ОАО УКБ Новобанк доводит до сведения клиентов банка, что следственные действия в Головном офисе банка по адресу наб. реки Гзень, 11 проводятся в рамках возбужденного уголовного дела  в отношении трех лиц, фирмы которых обслуживались в  банке.

Информация о том, что один из руководителей банка является фигурантом уголовного дела недостоверна. Заявление СМИ, что организованной группой незаконно обналичено более 200 млн. рублей за 3 года и получен доход от данных операций 4 млн. рублей, является предположением следственных органов. Банк осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с действующим законодательством РФ, проверка ЦБ РФ проведенная в мае 2014 года не выявила фактов нарушения законодательства и нормативных актов Центрального Банка РФ. 

Отделения ОАО УКБ Новобанк в Великом Новгороде и Новгородской области работают в штатном режиме. Все расчетно-кассовые операции, включая обслуживание по системе - Клиент-Банк осуществляются в полном объеме и своевременно.  

С  уважением,
Председатель ОАО УКБ Новобанк                                                                                                                                              

Г.Н. Салагина

 

10.07.2014/12:43