Просто Studio
Главная » 2014 » Апрель » 28
Новые требования к изображениям контекстной рекламы Яндекс.Директ

Яндекс предупреждает, что начиная с 15 мая 2014 года в рекламных кампаниях в Директе будут повторно проверены все иллюстрации. Если изображения противоречат новым требованиям, объявления продолжат показываться без них. Пожалуйста, убедитесь, что иллюстрации соответствуют рекомендациям и при необходимости замените их.

Напомним, что требования к изображениям в Директе ограничивают использование надписей, логотипов, фотографий людей и животных.

Мы понимаем, что во многих тематиках сложно обойтись без таких иллюстраций, и каждый пример лучше рассматривать индивидуально. В первую очередь ограничения распространяются на случаи, в которых картинки не добавляют рекламе смысла и снижают её релевантность. Например, в рекламе одежды или услуг визажиста использовать образ человека возможно, а в рекламе автосалона или отеля он уже будет лишним.

Что касается логотипов — они не должны забирать на себя основную смысловую нагрузку, но могут присутствовать на изображении товара или услуги в качестве дополнительного продающего аргумента. Не стоит использовать их как самостоятельную иллюстрацию к рекламе.

28.04.2014/14:54
Создание сайта для Затерянного острова

Веб-студия Просто Studio рада поделиться новостью об окончании работ по новому проекту - Затерянный остров.

Данный проект для нас был весьма интересен, т.к. мы выполняли работы по верстке уже готового дизайн-макета, предоставленного Заказчиком. Результат работы получился весьма любопытным.

Основной идеей была привязка меню сайта к карте, чтобы при нажатии на любой из пунктов меню, на карте отображался интересующий объект. Решение интересное и весьма функциональное для пользователя. Выполнено простое и лаконичное меню сайта с основной информацией, которая интересует любого пользователя: услуги и цены, фотогалерея, контакты и отзывы.

Еще одной причиной для гордости служит тот факт, что находясь в Великом Новгороде, специалисты Просто Studio выполнили заказ организации, которая находится в краснодарском крае. Это лишний раз подчеркивает, что географическая удаленность заказчика не влияет на сроки и качество работы в нашей компании.


Немного о Заказчике:

Добро пожаловать на «Затерянный остров»!

Здесь вам дано изведать все прелести курортного отдыха.

Искатели приключений, ценители первозданной природы, любители уединенного отдыха! Кто из вас не мечтает оказаться на затерянном среди водных пространств острове, понежиться на пустынном пляже, ощутить себя свободным от бренных забот, неотделимых от жизни на «большой земле»?

Там, где река Кубань вливается в Азовское море, расположились островки суши, соединенные песчаной косой. По одну сторону от нее морская гладь, по другую – речная заводь.

Экскурсионная тропа начинается от небольшой речной пристани в Темрюке. На комфортабельных катерах туристам предстоит сплавляться вниз по течению реки Кубань, наслаждаясь красотами ее живописных берегов, поросших зарослями камыша и укрытых шапками верб. Пятнадцать минут увлекательного путешествия на водном такси, и вот он – «Затерянный остров».

 

28.04.2014/12:55