Просто Studio
Главная » 2014 » Апрель » 08
ТД «Русь» отметит свое 25-летие 11 апреля 2014 года

11 апреля 2014 года Торговый дом «Русь» отмечает четверть века со дня открытия.

В честь 25-летия успешной работы в «Руси» будет проходить грандиозный праздник, - рассказали в Торговом доме. В этот день, а также 12 и 13 апреля, все магазины порадуют покупателей скидками и специальными предложениями.

25-процентную скидку, например, новгородцам подарят «Буквоед», «Империя подарков», «Л`Этуаль», отдел музыкальных инструментов, магазин спорттоваров «Лидер», ювелирный салон «Корона», канцелярский магазин «Отличница» и многие другие отделы.

В свою очередь, мы рады сообщить, что один из наших клиентов - отдел сети магазинов головных уборов Шляпный Шик, находящийся на 3 этаже, в секции 311, ТД "Русь", объявляет о предоставлении своих скидок. 11 апреля Вас ждут 25% скидки на весь ассортимент товара. 12 и 13 апреля - 10% скидка на весь товар.

Мы ждем Вас уважаемые новгородцы и гости нашего города. Воспользуйтесь этим приятным для Вас и Вашего кошелька бонусом.

Добавим, что на сайте ТД опубликована подробная программа мероприятий.

08.04.2014/22:49
Окончание поддержки Windows XP

Согласно официальной информации 8 апреля 2014 года — день окончания поддержки и выпуска обновлений для Microsoft Windows XP и Office 2003. И хотя многие пользователи продуктов компании Microsoft уже давно сделали выбор в пользу более новых, чем Office 2003, офисных пакетов, операционная система Windows XP все еще является второй по популярности операционной системой в мире (ее опережает только Windows 7).

Естественно, окончание поддержки ОС не означает, что она деинсталлируется на всех использующих ее машинах. Сделанное заявление означает только то, что Microsoft прекращает выпуск обновлений безопасности для этой операционной системы, а также вы не сможете получить никакую поддержку WinXP от Microsoft. Самое последнее обновление пользователи смогут получить именно сегодня. Но самой системой, естественно, можно продолжать пользоваться, тем более что многие компании не прекращают поддержку своих продуктов для XP: например, компания ESET прекратит поддержку своего антивируса для этой ОС только в 2015 году.

Хотя конечно же ожидаемо, что многие компании-разработчики программного обеспечения и производители аппаратной начинки компьютеров в скором времени также прекратят поддержку своих продуктов для Windows XP, т.к. оказание этой поддержки связано с определенными финансовыми затратами. Кроме того, переход пользователей на новую Windows, наоборот, принесет вышеуказанным компаниям определенную прибыль — от этого выигрывает не только Microsoft.

Такой шаг компания Microsoft делает по очевидным причинам: многие пользователи не желают отказываться от привычной и удобной для них операционной системы в пользу более новых версий, Windows 7 и Windows 8. В частности, для последней недавно было официально представлено обновление Windows 8.1 Update 1, которое должно сделать новую операционную систему более удобной для использования с помощью стандартных средств ввода: клавиатуры и мыши.

Между тем, стоит упомянуть и о том, что существует версия Windows XP, поддержка которой окончится только в январе 2016 года. Это Windows XP Embedded,которая используется компаниями в банкоматах и платежных терминалах (в частности, ее используют Сбербанк и QIWI).

 

08.04.2014/22:33