Просто Studio
Главная » 2014 » Февраль » 06
Мошенники добрались на сайт объявлений «Авито.ру»
По сообщению пресс-центра городской администрации Великого Новгорода, в мэрию обратились новгородцы с жалобой на мошенничество.

На интернет-сайте объявлений «Авито.ру» размещено сообщение о вакансии водителя, якобы для работы в структуре администрации Великого Новгорода. При звонке по мобильному телефону, указанному в объявлении, автор приглашает на собеседование и предлагает внести на счет мобильного телефона определенную денежную сумму.

Администрация Великого Новгорода информирует: объявления о вакансиях на должности в структуре органов местного самоуправления размещаются только на официальном сайте администрации Великого Новгорода и в газете «Новгород», при этом в контактных данных мобильные телефоны не указываются.

Уважаемые пользователи будьте бдительны!

06.02.2014/20:23
Тренды в веб-дизайне на 2014
Мы предлагаем вспомнить прогнозы в веб-дизайне на предстоящий 2014 год.

Среди основных следует выделить следующие:

1. Адаптивный дизайн

В настоящее время реализовать концепцию сайта, который одинаково хорошо будет выглядеть на мобильных устройствах, ноутбуках и десктопах, под силу именно адаптивному дизайну.


Да и для дизайнеров намного проще и выгодней сделать единый концепт адаптивного сайта, чем тратить время на дополнительную мобильную версию.

Да и для конечного пользователя это тоже очень хорошо, так как пользователь привыкает к единому отображению сайта, а мобильная версия зачастую сильно отличается от полной версии. Да и в 2014 рост «мобильных пользователей» только будет расти на что нам и следует ориентироваться.

2. Одностраничные сайты («Lending page»)


Тенденция одностраничных сайтов, похоже, сохраниться и в 2014 году. Всё это будет служить для так называемых обленившихся юзеров, которые привыкли просто крутить мышкой.



Да и согласитесь, удобно ведь, и вся необходимая информация сгруппирована и хорошо представлена.

3. Минимализм



Можно сказать, что плоский дизайн или так называемый flat design, ворвался в просторы веба и будет продолжать руководить. Приверженцы простоты и лаконичности будут четко попадать в топ трендов. Это будет касаться не только дизайна, но и контента в частности. Актуально переводить скучные и длинные тексты, в красивую инфографику и текст разбавлять видео. Пользователи вас полюбят за красивые картинки, коротенькие видеоролики и содержательные тексты.

4. Типографика



В 2014 году в тренд выходят шрифты. Чтобы привлечь и увлечь пользователя необходимо только правильно подобрать шрифты и верно их использовать. Можно оформить странички сайта как статьи в глянцевых журналах, их станет намного приятнее читать, а вашему сайту это придаст легкости и пространства. Так что, в новом году «играемся со шрифтами»:)

5. Background для сайта

Большие красивые фото на сайтах, это очень круто и они несут собой не только эстетический смысл, ими также можно прекрасно передать информационный посыл.


Изображение может намного больше любого текста «рассказать» пользователю об услугах сайта на который он зашел. А если еще у вас будет реализовано фоновое видео на весь экран, ваши пользователи не скоро покинут ваш сайт. Так что, в 2014 году есть над чем экспериментировать, главное использовать идеи по их назначению.

6. Видео контент



Видео это большая находка, и ее отлично начали использовать и в вебе. Сейчас это направление активно набирает обороты, и не стоит дремать, ведь как говорится «всегда лучше один раз увидеть, чем десять прочитать».

7. Нестандартная геометрия

Для любителей нестандартного и креативного это как раз то время, когда вас и поймут и оценят по достоинству. При чем можно изощрятся по разному и при этом не поломать сложную структуру сайта. Геометрия уместной будет на проекте с любым форматом.



В заключении, теперь мы все , полны сил и новых идей идем творить новые, интересные и крутые проекты. И помним, что сайты создаются для людей, а тренды — штука изменчивая.
06.02.2014/18:09