Просто Studio
Главная » 2014 » Январь » 16
Креатив от отдела Ohyeah в новгородском торговом центре Волна провалился
Рекламный ролик обувного магазина прекратили транслировать в торговом центре «Волна».

Ролик представляет собой разговор двух молодых людей, в котором один из них несколько раз произносит название магазина так, что оно звучит сходно с нецензурным словом.

 

 
Заведующая отделом по работе с арендаторами ТЦ «Волна» Анна Самотейкина рассказала:

- Да, я распорядилась убрать этот ролик из эфира, который арендаторам предоставляется в качестве бонуса. Дело в том, что были несколько обращений от посетителей, а также от других арендаторов о том, что им это неприятно слушать. А мы должны думать о комфорте наших посетителей. Если помните, было много споров по поводу рекламы нижнего белья от «Очарования» и, на самом деле, довольно трудно бывает определить, когда реклама переходит грань допустимого. Но в этом случае слово звучит очень сходно с нецензурным. Я предложила Юрию Теплякову разместить их ролик на «Европе-плюс». Сомневаюсь, что эту рекламу там будут транслировать.

В нашем городе это уже не первый раз, когда креатив рекламной компании зашкаливает и превращается в быдло-рекламу (ранее Реклама по-новгородски или на войне все средства хороши?
16.01.2014/17:23
Дума хочет ограничить онлайн-платежи и проследить за комментариями на сайтах
Очередной пакет законопроектов Госдумы по борьбе с терроризмом не прошел мимо интернета. Среди новых инициатив особо отметился проект по ограничению интернет-платежей и новом подходе к слежению за общением интернет-пользователей.

Так, анонимные платежи, совершенные с территории России, будут иметь лимит в 1 тысячу рублей в день, а всего за месяц можно будет перевести не более 15 тысяч рублей. Платежи из-за границ, в свою очередь, полностью запрещаются. Каким именно образом будет осуществляться слежение за отправителем и получателем денежных средств депутаты не уточнили.

Также один из законопроектов предлагает возложить на плечи владельцев ресурсов обязанность уведомлять правительство о возможности обеспечения диалога между пользователями. Владельцам площадок, допускающих возможность комментирования, в том числе - СМИ и соцсети, необходимо будет обратиться в Роскомнадзор.

16.01.2014/13:53
Ежемесячно вирус троян атакует 500 тысяч банковских IT-систем
За первые девять месяцев 2013 года количество заражений IT-систем финансовых учреждений троянским вирусом увеличилось более чем в три раза. По данным исследования антивирусной компании Symantec ежемесячно троян совершает около 500 тысяч атак по всему миру.  Новость сообщает издание Digit.ru.

За отчетный период было атаковано 1,4 тысячи финансовых учреждений, что на 337% превышает показатели предыдущего периода. Вирус проявил себя в 88 странах, и на сегодняшний день он является одним из самых распространенных типов угроз.

Изучая активность вируса, специалисты Symantec проанализировали более тысячи конфигураций восьми троянских программ для электронных банковских систем. Файлы содержали около двух тысяч адресов организаций-жертв. 95% из них – это финансовые учреждения, 5% – компании, предлагающие различные онлайн-услуги. Среди компаний, входящих в зону риска, СМИ, сайты поиска работы, сайты-аукционы и сервисы электронной почты.

Стратегия атаки вируса различна для разных файлов конфигурации. Вирус может действовать, используя простые схемы перенаправления пользователей на мошеннические сайты или идти по более серьёзному пути – осуществлять транзакции с банковским счетом, естественно, втайне от его владельца.

Банк, который атаковали наибольшее количество раз, расположен в США. Аналитики обнаружили его данные в 71,5% анализируемых конфигурационных файлов. Менее популярны, но набирают популярность у мошенников, банковские системы из стран Ближнего востока, Африки и Азии.

Отметим, что самыми популярными финансовыми троянами являются Zbot (Zeus) и Spyeye. После того, как исходного код этих вирусов попал в открытый доступ, появилось множество их версий с аналогичными приемами и архитектурой.

16.01.2014/13:46
Skype передаст правоохранительным органам данные о пользователях
Сервис интернет-телефонии готов делится с правоохранительными органам России информацией о переговорах, переписке и обмене данными пользователей.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании Microsoft.

В сообщении говорится о том, что Microsoft подтверждает свою приверженность работать в полном соответствие с российским законодательством, как это делается во всех странах, где компания ведет свой бизнес.

Группа депутатов во главе с Ириной Яровой внесли в Госдуму пакет поправок. Они ужесточают антитеррористическое законодательство России. Поправки расширяют полномочия ФСБ в сфере борьбы с терроризмом.

16.01.2014/13:32