Просто Studio
Главная » 2013 » Декабрь » 24
Какой должна быть визитка предпринимателя?
Сегодня мы обсудим с Вами тему о визитных карточках бизнесменов и предпринимателей. Этот атрибут для любого делового человека владеющего бизнесом является обязательным. Если ваше дело связано с повседневной работой с разными клиентами, оказанием услуг, продажами, заключением разных сделок, то здесь без визитной карточки никак не обойтись.

Визитная карточка по своей сущности показывает Вас и Вашу деятельность и не даст клиенту забыть о Вас. Другими словами это самый простой метод рекламы. Это, так скажем, презентация своих товаров, продуктов или услуг.

Немного об истории визитных карточек

По некоторым данным первые визитные карточки деловых людей появились в Китае. В средневековье визитными карточками пользовались государственные чиновники и бизнесмены. Благодаря мореплавателю М. Поло визитные карточки попали в Европу.

Современная визитка

Современная визитная карточка, которой пользуются бизнесмены и государственные деятели — это визитка с форматом 5Х9 см, (по правилам) с круглыми углами или прямоугольным видом. В прежние времена существовало такое мнение, что визитка должна быть белого цвета и иметь односторонний вид. Визитные карточки с двусторонним видом считались дурным тоном.

Благодаря современным предпринимателям и бизнесменам вид визитки кардинально изменился. Если мы посмотрим на их визитные карточки, то сможем заметить большие нарушения старых правил. Сейчас это считается нормой, т.к. в успешном бизнесе нет определенных норм и правил. Успешный бизнес всегда должен выглядеть индивидуальным.

Сейчас визитные карточки предпринимателей и бизнесменов могут быть разнообразными. Они могут быть разного цвета, размера, формы, двухсторонние, односторонние и т.д. Здесь все зависит от фантазии и умений владельца или дизайнера. Но лишь один фактор остается всегда неизменным - это функция визитной карточки.



Какой должна быть визитка предпринимателя?

Каким образом должна выглядеть визитка современного бизнесмена или делового человека? Есть важные факторы, на которые в первую очередь необходимо обратить внимание.

Первый и самый основной фактор - это дизайн визитки. Она должна выглядеть так, чтобы привлечь внимание, вызвать положительные эмоции. Необходимо изготовить визитную карточку таким образом, чтобы вашему клиенту или бизнес-партнеру хотелось рассматривать ее. В Интернете можно найти массу красивых шаблонов визиток, но лучше если вы закажете уникальную визитку у дизайнера компании Просто Studio. Кроме макета будущей визитки, специалисты нашей компании осуществят печать визиток.

Во-вторых, обратите ваше внимание на чистоту и аккуратность вашей визитки. Ни при каких условиях не храните визитки в том же месте, где лежат другие вещи (например: ключи от квартиры или автомобиля). Есть риск, что ваша визитная карточка поцарапается и будет выглядеть недостойно. Помните, что визитная карточка, которую вы будете вручать вашему бизнес-партнеру, говорит о Вас и о Вашей организации.

Частые ошибки

Постарайтесь не делать на визитке никаких ошибок и опечаток. Перед тем, как отправить на печать, внимательно осмотрите текст на макете будущей визитки.

Специалисты WEB-студии Просто Studio не только помогут Вам с разработкой и изготовлением веб-сайта для Вашей организации, но и профессионально выполнят работы по разработке логотипа, визитной карточки и других атрибутов фирменного стиля. Обращайтесь к нам по телефону в Великом Новгороде (8162) 99-80-97  и Вы не пожалеете!


24.12.2013/15:33