Просто Studio
Главная » 2013 » Ноябрь » 23
Россия вошла в число стран-лидеров онлайн-торговли
Компания A.T. Kearney провела масштабную работу по оценке рынка онлайн-торговли. В числе самых благоприятных рынков онлайн-торговли оказалась Россия, занявшая 13 место.

Отечественный интернет-рынок оценивается в $10 млрд. Эксперты утверждают, что он будет расти на 18% в год в течение последующих 4 лет, и эти прогнозы делают Россию привлекательным местом для ритейлеров со всего мира.

В России глобальной сетью регулярно пользуются 70 млн человек, из которых 33 млн участвуют в сетевой торговле. При этом 75% покупок приходится на жителей Москвы и Санкт-Петербурга.

Рейтинг стран по объемам интернет-продаж:




Согласно отчету экспертов A.T. Kearney, Россия относится к странам с новым поколением рынка онлайн-торговли. В эту группу также попали Китай, Бразилия, Италия, ОАЭ и некоторые другие страны. Данная категория объединяет государства, в которых широко представлена онлайн-торговля, однако имеются проблемы с логистикой, финансовой системой или доступностью интернета.
23.11.2013/01:28
Плеер Winamp прекрашает свое существование
Он служил верой и правдой 15 лет, но его время прошло.

Корпорация AOL 20 декабря 2013 года закроет музыкальный проект Winamp.

20 декабря прекратят работу сайт Winamp.com, включая страницу, откуда можно загрузить медиаплеер, а также связанные с ним музыкальные сервисы.

"Кроме того, плеер Winamp Media больше не будет доступен для скачивания", — указывается в сообщении на сайте проекта. Пользователей, не желающих отказываться от сервиса, призывают скачать новейшую версию плеера до закрытия сайта. "Спасибо, что поддерживали сообщество Winamp более 15 лет", — заключается в сообщении.

Последней на сегодняшней день версией Winamp является 5.66 — ее представили одновременно с объявлением о закрытии сервиса.

Плеер Winamp был представлен в 1997 году. Его создали студенты Джастин Фрэнкел (Justin Frankel) и Дмитрий Болдырев. Впоследствии Фрэнкел основал компанию Nullsoft, которая вела разработку плеера. В конце 1990 — начале 2000 годов Winamp был одним из самых популярных инструментов для проигрывания MP3 на компьютерах. Особенностями Winamp являлись поддержка множества форматов файлов, плагинов, расширяющих возможности плеера, и обложек ("скинов"), которые позволяют изменить внешний вид программы. К июню 2000 года число пользователей Winamp достигло 25 млн человек. За год до этого AOL купила Winamp за $80 млн.

Сегодняшним потребителям музыки, слушающих ее в iTunes, Spotify или в аудиозаписях одной популярной соцсети название Winamp ничего не говорит. Так заканчиваются эпохи.

23.11.2013/01:23